Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 160-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О перечислении части доходов, полученных Центральным банком Российской Федерации от продажи обыкновенных акций публичного акционерного общества "Сбербанк России"

 

Принят Государственной Думой 13 мая 2020 года

Одобрен Советом Федерации 20 мая 2020 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
25 мая 2020 года
N 160-ФЗ

 

Предусмотрена возможность внесения изменений в условия договоров по передаваемым Банком России в федеральную казну правам требований к ПАО Сбербанк, позволяющих отнести соответствующие обязательства перед РФ в состав источников основного капитала указанного системообразующего института.

Также в случае передачи Банком России в казну РФ прав требований к госкорпорации "ВЭБ.РФ" по договорам о размещении денежных средств на депозиты предусмотрена возможность внесения таких прав требований в качестве имущественного взноса РФ в уставный капитал госкорпорации.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 25 мая 2020 г. N 160-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О перечислении части доходов, полученных Центральным банком Российской Федерации от продажи обыкновенных акций публичного акционерного общества "Сбербанк России"


Вступает в силу с 25 мая 2020 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 мая 2020 г., в "Российской газете" от 28 мая 2020 г. N 114, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 июня 2020 г. N 22 ст. 3381


История рассмотрения и принятия Федерального закона