Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок размещения на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о принятых налоговыми органами решениях о применении способов обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, установленных статьями 73 и 77 Налогового кодекса Российской Федерации, и о решениях о принятии обеспечительных мер, предусмотренных подпунктом 1 пункта 10 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации, а также об отмене либо о прекращении действия таких решений и об имуществе, в отношении которого вынесено соответствующее решение

Приложение N 2
к приказу ФНС России
от 02.03.2020 г.
N ЕД-7-8/136@

 

Порядок размещения на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о принятых налоговыми органами решениях о применении способов обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, установленных статьями 73 и 77 Налогового кодекса Российской Федерации, и о решениях о принятии обеспечительных мер, предусмотренных подпунктом 1 пункта 10 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации, а также об отмене либо о прекращении действия таких решений и об имуществе, в отношении которого вынесено соответствующее решение

 

1. Сведения, указанные в приложении N 1 к настоящему приказу, размещаются на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.nalog.ru) (далее - сайт ФНС России) Федеральной налоговой службой и ее территориальными органами (далее - налоговые органы) на основе документированной информации, имеющейся у налоговых органов.

2. Обновление информации производится ежедневно в автоматическом режиме на основании данных информационных ресурсов налоговых органов.

3. Сведения, указанные в приложении N 1 к настоящему приказу, размещаются на сайте ФНС России в электронной форме.

4. Сведения, указанные в приложении N 1 к настоящему приказу, размещаются в течение трех рабочих дней со дня принятия налоговым органом соответствующего решения о принятии обеспечительных мер, об отмене обеспечительных мер, либо с момента возникновения обстоятельств, которые в соответствии законодательством Российской Федерации о налогах и сборах приводят к прекращению действия решений, указанных в пункте 1 настоящего порядка, но не ранее вступления в силу решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, исполнение которого обеспечено запретом на отчуждение (передачу в залог) имущества налогоплательщика без согласия налогового органа в соответствии с пунктом 10 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. При размещении информации на сайте ФНС России и ее обновлении должны обеспечиваться ее сохранность, доступность, актуальность.