В связи с организацией работы психиатрических отделений государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Психиатрическая больница N 15" в режиме обсерватора на основании предписания Главного государственного санитарного врача по городскому округу Орехово-Зуево, городскому округу Павловский Посад, городскому округу Электрогорск от 12.05.2020 N 1397:
1. Главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Психиатрическая больница N 15" (далее - ГБУЗ МО "ПБ N 15"):
1) приостановить госпитализацию лиц с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения в III и IV отделения с 12.05.2020 по 22.05.2020 (при отсутствии новых случаев COVID-19);
2) приостановить госпитализацию лиц с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения в I отделение до 19.05.2020.
2. Главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Московская областная станция скорой медицинской помощи" с 15.05.2020 по 22.05.2020:
1) осуществлять маршрутизацию лиц (мужчин) с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения в государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области "Электростальская центральная городская больница";
2) осуществлять маршрутизацию лиц (мужчин и женщин) с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения в государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области "Психиатрическая больница N 11".
3. Главным врачам государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Электростальская центральная городская больница" и государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Психиатрическая больница N 11" с 15.05.2020 по 22.05.2020 осуществлять приём лиц с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, нуждающихся в лечении в условиях психиатрического стационара, маршрутизированных из территорий обслуживания ГБУЗ МО "ПБ N 15".
4. Управлению организационной и документационной работы Министерства здравоохранения Московской области обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего распоряжения в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области;
2) размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства здравоохранения Московской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
3) направление копии настоящего распоряжения в Прокуратуру Московской области в течение 5 рабочих дней со дня его регистрации;
4) направление копии настоящего распоряжения вместе со сведениями об источниках его официального опубликования в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области в 7-дневный срок после дня первого его официального опубликования для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра здравоохранения Московской области Масякина А.В.
Министр здравоохранения |
С.А. Стригункова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 20 мая 2020 г. N 55-Р "О временной маршрутизации пациентов с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения из государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Психиатрическая больница N 15"
Текст распоряжения опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 25 мая 2020 г.; на сайте Министерства здравоохранения Московской области (http://mz.mosreg.ru) 25 мая 2020 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 28 мая 2020 г., N 95