Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 53
Услуга смены провайдера
1. По запросу вкладчика PEPP после того, как вкладчик PEPP принял осознанное решение, основанное на информации, полученной от провайдеров PEPP, как определено в Статье 56, получающим провайдером PEPP должна быть инициирована услуга смены провайдера.
2. Запрос от вкладчика PEPP должен быть составлен на официальном языке государства-члена ЕС, в котором инициирована услуга смены провайдера, или на другом языке, выбранном с согласия обеих сторон. В запросе вкладчик PEPP должен:
(a) дать его или ее особое согласие на выполнение переводящим провайдером PEPP каждой из задач, указанных в параграфе 4, а также должен дать его или ее особое согласие на выполнение переводящим провайдером PEPP каждой из задач, указанных в параграфе 5;
(b) в соглашении с получающим провайдером PEPP определить дату, с которой платежи должны осуществляться на счет PEPP, открытый у получающего провайдера PEPP.
Дата должна быть по меньшей мере на две недели позднее даты, в которую получающий провайдер PEPP получает документы, переведенные переводящим провайдером PEPP на основании параграфа 4.
Государства-члены ЕС вправе потребовать, чтобы запрос от вкладчика PEPP был выполнен в письменной форме и чтобы копия принятого запроса предоставлялась вкладчику PEPP.
3. В течение пяти рабочих дней после получения запроса, указанного в параграфе 2, получающий провайдер PEPP должен сделать запрос переводящему провайдеру PEPP о выполнении задач, указанных в параграфе 4.
4. После получения запроса от получающего провайдера PEPP переводящий провайдер PEPP должен:
(a) в течение пяти рабочих дней отправить финансовый отчет PEPP за период с даты последнего финансового отчета PEPP до даты запроса вкладчику PEPP и получающему провайдеру PEPP;
(b) в течение пяти рабочих дней отправить перечень существующих активов, которые должны быть переведены в случае перевода активов в натуральной форме, как указано в Статье 52(4), получающему провайдеру PEPP;
(c) прекратить получение входящих платежей на счет PEPP, начиная с даты, установленной вкладчиком PEPP в запросе, указанном в пункте (b) параграфа 2;
(d) перевести соответствующие суммы или, если это применимо, активы в натуральной форме в соответствии со Статьей 52(4) со счета PEPP на новый счет PEPP, открытый у получающего провайдера PEPP в дату, установленную вкладчиком PEPP в запросе;
(e) закрыть счет PEPP в дату, установленную вкладчиком PEPP, если вкладчик PEPP не имеет неисполненных обязательств. Переводящий провайдер PEPP должен без промедления проинформировать вкладчика PEPP, если данные неисполненные обязательства препятствуют закрытию счета вкладчика PEPP.
5. Получающий провайдер PEPP должен, как предусмотрено в запросе, и в той степени, в которой информация, предоставленная переводящим провайдером PEPP или вкладчиком PEPP, позволяет получающему провайдеру PEPP это осуществить, сделать необходимые приготовления для получения входящих платежей и акцептовать их начиная с даты, установленной вкладчиком PEPP в запросе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.