Судья Суда по интеллектуальным правам Сидорская Ю.М., ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Калейдоскоп Групп" (Миллионная ул., д. 25, лит. А, пом. 10Н, оф. 5, Санкт-Петербург, 191186, ОГРН 1197847138147) к обществу с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Калейдоскоп" (наб. Обводного канала, д. 21, корп. лит. А, Санкт-Петербург, 191167, ОГРН 1027809194016) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N 155345 в отношении услуг 39 и 42 классов МКТУ вследствие его неиспользования,
и приложенными к исковому заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Калейдоскоп Групп" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Калейдоскоп" о досрочном прекращении правовой охраны в Российской Федерации товарного знака по свидетельству N 155345 в отношении услуг 39 и 42 классов МКТУ, а именно: 39 класс МКТУ - туристические агентства, включенные в 39 класс, организация круизов, путешествий, экскурсионных поездок; 42 класс МКТУ - бронирование мест в гостиницах, пансионатах, художественный дизайн, офсетная печать, составление фоторепортажей, вследствие его неиспользования.
Исковое заявление соответствует требованиям, предъявляемым статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
Суд обращает внимание общества на то, что исковое заявление и приложенные к нему документы поданы в электронном виде. Платежное поручение от 23.04.2020 N 37 об уплате государственной пошлины за подачу искового заявления и доверенность от 31.01.2020 представлены в виде электронных образов документов.
Суд указывает на необходимость представления подлинников данных документов либо их копий, заверенных в порядке, предусмотренном для заверения письменных доказательств, до дня судебного заседания (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"). При непредставлении подлинников или копий таких документов в указанный срок заявление может быть оставлено без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 51, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Калейдоскоп Групп" к обществу с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Калейдоскоп" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N 155345 в отношении услуг 39 и 42 классов МКТУ вследствие его неиспользования.
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 10.06.2020 в 13 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие. Предварительным судебным заседанием завершается подготовка дела к судебному разбирательству.
При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе до начала судебного заседания заявить свои возражения на рассмотрение спора по существу.
Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на обеспечение явки представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями, а также копиями документов, подтверждающих наличие у представителей высшего юридического образования или ученой степени по юридической специальности, либо копии свидетельства патентного поверенного, с предоставлением оригиналов соответствующих документов на обозрение суду (часть 3 статьи 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ).
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства.
Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (часть 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с изложенным суд предлагает представить лицам, участвующим в деле, в срок до 03.06.2020:
обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Калейдоскоп Групп" - оригиналы либо надлежащим образом заверенные копии документов, представленных в суд в электронном виде с соблюдением требований главы 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и с учетом разъяснений пункта 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов" и пункта 2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации";
обществу с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Калейдоскоп" - мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лицам, участвующим в деле, представить перечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании. Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и возвращаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 3 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду часть 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса РФ
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора; заключить мировое соглашение.
Разъяснить сторонам, что при достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора 70% государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
5. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр".
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела СИП-365/2020.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 мая 2020 г. по делу N СИП-365/2020 "О принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
24.09.2020 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-365/2020
30.07.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-365/2020
13.07.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-365/2020
29.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-365/2020
10.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-365/2020
12.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-365/2020