Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Далгатовым М.Р.
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление Копытова Геннадия Григорьевича (г. Краснотурьинск, Свердловская область)
к акционерному обществу "Объединенная компания РУСАЛ Уральский Алюминий" (ул. Заводская, д. 10, г. Каменск-Уральский, Свердловская обл., 623406, ОГРН 1026600931180)
об установлении патентообладателей.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), Завадский Казимир Фомичев (г. Краснотурьинск, Свердловская область), Свинина Ольга Павловна (г. Краснотурьинск, Свердловская область), Миндрахманов Фаис Фахтрахманович (г. Краснотурьинск, Свердловская область).
Участвующие в деле лица в судебное заседание не явились, явку представителей не обеспечили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
Копытов Геннадий Григорьевич обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к акционерному обществу "Объединенная компания РУСАЛ Уральский Алюминий" (далее - общество) об установлении в качестве обладателей патента Российской Федерации N 2174660 на изобретение "Теплообменник" авторов данного изобретения: Копытова Геннадия Григорьевича, Свинина Павла Андреевича, Завадского Казимира Фомича, Миндрахманова Фаиса Фахтрахмановича, признав при этом патент Российской Федерации N 2174660 частично недействительным в связи с выдачей нового патента.
В порядке, предусмотренном статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Завадский Казимир Фомича, Свинина Ольга Павловна, Миндрахманов Фаис Фахтрахманович.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.04.2020 предварительное судебное заседание отложено на 18.05.2020 на основании постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 08.04.2020, в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
До начала предварительного судебного заседания от Завадского К.Ф. и Свининой О.П. поступили ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, а также от общества - дополнительные письменные пояснения и ходатайство об отложении предварительного судебного заседания, мотивированное введением ограничений на служебные командировки в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Участвующие в деле лица, надлежащим образом извещенные о времени и месте предварительного судебного заседания, в судебное заседание не явились, явку представителей не обеспечили, что в соответствии с частью 1 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для проведения предварительного судебного заседания.
Рассмотрев заявленное обществом ходатайство об отложении предварительного судебного заседания в порядке, предусмотренном статьей 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для его удовлетворения ввиду наличия возможности участия в предварительном судебном заседании посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел".
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-850/2019 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство по делу N СИП-850/2019 на 9 июня 2020 года на 11 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
5. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
6. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 мая 2020 г. по делу N СИП-850/2019 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
04.12.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1140/2020
06.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1140/2020
03.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1140/2020
23.07.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
23.07.2020 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
09.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
05.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
18.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
20.04.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
02.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
28.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
27.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
27.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
26.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019
24.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-850/2019