Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Временные рекомендации по профилактическим мерам для обеспечения противоэпидемической безопасности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, направленные на снижение риска возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (утв. Министерством транспорта РФ 25 мая 2020 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минтранс разработал временные рекомендации по обеспечению санитарной безопасности при пассажирских ж/д перевозках в период выхода из противоэпидемических ограничений. Рекомендации содержат перечень профилактических мер, применяемых при пассажирских перевозках в пригородном сообщении и дальнем следовании в зависимости от конкретного периода ограничительных мер (выход из ограничений и снятие ограничений). Отдельно предусмотрены рекомендации для персонала, участвующего в обслуживании и организации пассажирских перевозок.

Например, при перевозках в дальнем следовании на весь период выхода из ограничений рекомендуется сохранить возможность дистанционного отказа от поездки, приобретения СИЗ на вокзалах, наличие санитайзеров в залах ожидания, термометрию пассажиров перед посадкой в поезд и в пути следования.

При перевозках в пригородном сообщении на период выхода из ограничений рекомендовано сохранить социальную разметку у кассовых окон, дезинфицирующую санобработку вокзалов и поездов, запрет на разносную торговлю в пути следования и др.


Временные рекомендации по профилактическим мерам для обеспечения противоэпидемической безопасности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, направленные на снижение риска возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (утв. Министерством транспорта РФ 25 мая 2020 г.)


Текст рекомендаций опубликован не был