Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 30 апреля 2020 г. N 03-01-11/35498 О поддержке деятельности малого и среднего бизнеса в сегменте массовых мероприятий, туризма и развлечений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин рассмотрел обращение по вопросу поддержки деятельности малого и среднего бизнеса в сегменте массовых мероприятий, туризма и развлечений.

Вопросы об освобождении от налога на имущество организаций и земельного налога, а также о снижении ставок могут быть урегулированы на региональном (местном) уровне без изменения НК.

Правительство рекомендовало регионам и муниципалитетам предоставить юрлицам, предоставившим отсрочку по арендной плате, меры поддержки по налогу на имущество и земельному налогу за период, на который предоставлена отсрочка.

Минфин не поддержал предложения о введении новых (расширении действующих) механизмов налогового стимулирования, о снижении ставки НДС до 10%, об освобождении от НДФЛ на период борьбы с коронавирусом.

Для субъектов МСП в 2 раза снижены тарифы страховых взносов сверх сумм выплат работникам, превышающих МРОТ.

Для субъектов МСП, наиболее пострадавших от коронавируса, продлены сроки представления налоговых деклараций (расчетов), документов (информации), пояснений.

Для решения вопроса о снижении налоговой нагрузки по УСН субъектам малого бизнеса следует обращаться к региональным властям.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 30 апреля 2020 г. N 03-01-11/35498

 

Текст письма опубликован не был