Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 мая 2020 г. N 772 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий российским производителям в целях компенсации части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий российским производителям в целях компенсации части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2016 г. N 1368 "О государственной поддержке российских производителей в целях компенсации части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 52, ст. 7637; 2017, N 50, ст. 7618; 2019, N 50, ст. 7391).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 мая 2020 г. N 772

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидий российским производителям в целях компенсации части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности

 

1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидии предоставляются в рамках федерального проекта "Промышленный экспорт" национального проекта (программы) "Международная кооперация и экспорт".".

2. Абзац первый пункта 18 изложить в следующей редакции:

"18. При наличии технической возможности обмен документами и информацией при заключении соглашения, подаче заявлений о предоставлении субсидии в соответствии с настоящими Правилами, а также при осуществлении мониторинга и контроля за соблюдением организациями целей, условий и порядка предоставления субсидий осуществляется с использованием информационной системы "Одно окно" с обеспечением формирования архива документов в государственной информационной системе промышленности, созданной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2015 г. N 757 "О порядке создания, эксплуатации и совершенствования государственной информационной системы промышленности".".

 

Российским производителям предоставляются субсидии на компенсацию части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности. Уточнено, что средства выделяются в рамках федерального проекта "Промышленный экспорт" национального проекта (программы) "Международная кооперация и экспорт".

При наличии технической возможности обмен документами и информацией для целей субсидирования происходит с использованием системы "Одно окно". Одновременно формируется архив документов в ГИС промышленности.


Постановление Правительства РФ от 28 мая 2020 г. N 772 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий российским производителям в целях компенсации части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности"


Вступает в силу с 9 июня 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 июня 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 июня 2020 г. N 23 ст. 3637