Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
Арамильского городского округа
от 14 мая 2020 г. N 217
Порядок
предоставления субсидии на возмещение затрат, осуществленных в целях проведения профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных на территории Арамильского городского округа
28 мая 2020 г.
1. Общие положения
1.1. Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат, осуществленных в целях проведения профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных на территории Арамильского городского округа (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 7 статьи 78 и пунктом 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2019 N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе", постановлением Правительства Свердловской области от 06.02.2007 N 75-ПП "Об утверждении порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Свердловской области".
1.2. Порядок устанавливает условия и механизм предоставления юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами (далее - Получатели субсидии), субсидии на возмещение затрат, в целях проведения профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных на территории Арамильского городского округа (далее - Субсидия).
1.3. Работы по проведению профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах:
- проведение профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах (пол, стены, кабины лифтов, контактные поверхности), расположенных на территории Арамильского городского округа.
1.4. Главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете Арамильского городского округа на предоставление Субсидии, является Администрация Арамильского городского округа (далее - Главный распорядитель).
1.5. Субсидия предоставляется из средств, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету Арамильского городского округа на проведение профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных на территории Арамильского городского округа.
2. Условия и порядок предоставления субсидии
Пункт 2.1 изменен. - Постановление Администрации Арамильского городского округа Свердловской области от 28 мая 2020 г. N 241
2.1. Для получения Субсидии Получатель субсидии - юридическое лицо, представляет в Комиссию по подготовке решения о предоставлении субсидии на возмещение затрат, в целях проведения профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных на территории Арамильского городского округа (далее - Комиссия) (Приложение N 2 к постановлению) следующие документы:
- заявку о предоставлении Субсидии на возмещение затрат, осуществленных в целях проведения профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных на территории Арамильского городского округа, по форме, установленной приложением N 1 к настоящему Порядку;
- отчет по форме, установленной приложением N 2 к настоящему Порядку;
- копии учредительных документов;
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенную налоговым органом;
- документы, подтверждающие соответствие Получателя субсидии требованиям, указанным в пункте 2.3;
- уведомление об открытии Получателем субсидии банковского счета в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях с указанием его реквизитов;
- копии договоров подряда на выполнение работ по проведению профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах (не представляются в случае, если работы выполнены Получателем субсидии самостоятельно);
- копии договоров, счетов (чеков, товарных накладных), счетов-фактур на приобретение дезинфицирующих средств (товаров);
- копии платежных документов, подтверждающих оплату стоимости приобретения дезинфицирующих средств;
- копии документов, подтверждающих оплату труда сотрудников, осуществлявших проведение профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах;
- письменное подтверждение жителями фактического проведения профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирном доме (не менее двух подписей).
При направлении документов для предоставления субсидий на возмещение затрат, осуществленных в целях проведения профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных на территории Арамильского городского округа, только в части приобретения дезинфицирующих средств, копии документов, подтверждающих оплату труда сотрудников, осуществлявших проведение профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах и письменное подтверждение жителями фактического проведения профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирном доме не требуется.
В случае обращения представителя дополнительно представляются копии документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя.
2.2. Заявка и приложения к ней нумеруются, прошиваются вместе (с указанием количества страниц), заверяются (скрепляются) подписью руководителя юридического лица или уполномоченным им представителем.
Заявка регистрируется в специальном журнале регистрации с указанием номера регистрационной записи и даты предоставления документов.
2.3. Требования, которым должны соответствовать Получатели субсидии на дату, не ранее первого числа месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется получение Субсидии:
- у Получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- у Получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Арамильского городского округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Арамильского городского округа;
- Получатель субсидии - юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а Получатель субсидии - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
- Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
2.4. По результатам рассмотрения документов секретарь Комиссии на основании Протокола, подписанного всеми членами Комиссии и утвержденного председателем Комиссии (далее - Протокол) (приложение N 1 к Положению о Комиссии), в течение пяти рабочих дней готовит нормативно-правовой документ Администрации Арамильского городского округа об утверждении перечня Получателей субсидии или об отказе в предоставлении Субсидии.
2.5. Основаниями для отказа Получателю субсидии в предоставлении Субсидии являются:
- несоответствие представленных Получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;
- недостоверность представленной Получателем субсидии информации;
- несоответствие Получателя субсидии требованиям, указанным в пункте 2.3 настоящего Порядка.
2.6. В случае принятия решения о предоставлении Субсидии Администрация Арамильского городского округа в течение пяти рабочих дней с даты издания нормативно-правового документа заключает с каждым Получателем субсидии Соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с формой, утвержденной настоящим Порядком (далее - Соглашение) (Приложение N 3 к Порядку).
2.7. Администрация Арамильского городского округа в течение тридцати рабочих дней со дня заключения Соглашения готовит платежные документы и перечисляет бюджетные средства на расчетный или корреспондентский счет каждого Получателя субсидии, открытый в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации.
2.8. Предоставление Субсидии осуществляется в пределах средств, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету Арамильского городского округа на проведение профилактической дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных на территории Арамильского городского округа.
3. Требования к отчетности об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение
3.1. Сроки и формы предоставления Субсидии Получателю субсидии устанавливаются Администрацией Арамильского городского округа в Соглашении (Приложение N 3 к настоящему Порядку).
3.2. Орган муниципального финансового контроля на основании документов, предоставленных Администрацией Арамильского городского округа, осуществляет обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии. При предоставлении Субсидии обязательным условием ее предоставления, включаемым в Соглашение, является согласие Получателя субсидии на осуществление Администрацией Арамильского городского округа и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения Получателем субсидии условий, целей и Порядка предоставления Субсидии.
3.3. В случае выявленных нарушений условий предоставления Субсидии, факта излишне полученных средств Получатель субсидии возвращает в бюджет Арамильского городского округа денежные средства в объеме допущенных нарушений.
3.4. При отказе Получателя субсидии от добровольного возврата указанных средств Администрация Арамильского городского округа обеспечивает их принудительное взыскание и перечисление в доход бюджета Арамильского городского округа в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.