Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0170/1-20 "Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных жилых домах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 3 апреля 2020 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены рекомендации по дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов и открытых пространств населенных пунктов в случаях ухудшения ситуации по COVID-19.

В домах дезинфицируются подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши, мусоропроводы.

В населенных пунктах в т. ч. дезинфицируются:

- территории, наружные поверхности зданий и объекты вблизи и в местах массового скопления людей;

- остановочные площадки и павильоны для общественного транспорта, подземные и надземные переходы;

- наружные поверхности торговых палаток и киосков, общественных туалетов;

- билетные, банковские и парковочные терминалы.

Обработку таких объектов рекомендуется проводить 2 раза в сутки утром и вечером.

Указаны рекомендуемые средства и способы обработки.


Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0170/1-20 "Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных жилых домах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 3 апреля 2020 г.)


Текст методических рекомендаций приводится по изданию Государственного санитарно-эпидемиологического нормирования Российской Федерации (Москва, 2020 г.)


1. Разработаны Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека


2. Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой "03" апреля 2020 г.