• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 29 мая 2020 г. N 02-09-07/45951 Об осуществлении органами государственного (муниципального) финансового контроля, являющимися органами исполнительной власти субъектов РФ, производства по делам об административных правонарушениях в случае выявления нарушений объектами контроля сроков размещения (неразмещения) в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Размещение государственными (муниципальными) органами в ЕИС требований к закупаемым ими и подведомственными казенными учреждениями товарам, работам, услугам, а также нормативных затрат на обеспечение функций указанных органов и учреждений является императивной нормой.

Вопрос о наличии либо об отсутствии признаков нарушений 44-ФЗ, признаков состава административного правонарушения рассматривается органом контроля в каждом конкретном случае исходя из обстоятельств дела.

Органы внутреннего государственного финансового контроля не вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях.

Информацию о нарушениях нужно направлять в госорганы, уполномоченные на принятие необходимых мер реагирования.

 

Письмо Минфина России от 29 мая 2020 г. N 02-09-07/45951

 

Текст письма опубликован не был