Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 8. Требования к выполнению Работы 7
59. Работа 7 включает организацию и осуществление профилактики пожаров, том числе:
1) проведение мероприятий по обучению и информированию населения в области пожарной безопасности, в том числе учебно-методических занятий и сборов, учений и тренировок, лекций, бесед, пропагандистских акций, конкурсов, и других мероприятий;
2) проведение мероприятий по повышению пожарной защищенности мест проживания малообеспеченных, социально неадаптированных и маломобильных групп населения.
60. Время и место проведения Работы 7 определяются решением директора Учреждения.
61. Для проведения мероприятий по обучению и информированию населения в области пожарной безопасности могут быть учтены оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей, класс пожарной опасности на территории муниципального образования, предложения привлекаемых организаций, заинтересованных граждан.
62. Работники Учреждения, задействованные в мероприятиях по обучению и информированию населения в области пожарной безопасности имеют соответствующую квалификацию, подтвержденную необходимыми документами.
63. Учреждение имеет в своем распоряжении специальные помещения, технические средства, обеспечивающие возможность предоставления Работы 7 в необходимом объеме и надлежащего качества. Также данная работа может выполняться по месту жительства граждан, в местах массового пребывания людей и в сторонних организациях.
64. Показатели, характеризующие объем фактически выполненных работ: количество обученных человек.
65. Отчетный период: месяц, квартал, календарный год.
66. Перечень первичных документов, подтверждающих фактическое выполнение объемных показателей: ежемесячный отчет по обучению неработающего населения в ГОЧС и проведению мероприятий по обучению и информированию населения в области пожарной безопасности; акт (справка, отчет) о проведении рейда, лекции, занятия и других мероприятий.
67. Ответственным за заполнение первичных документов является заместитель директора Учреждения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.