В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", руководствуясь распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 N 146-рп "О введении режима повышенной готовности" (в редакции от 29.05.2020 N 365-рп), Уставом города Магнитогорска, постановляю:
1. Внести в постановление администрации города от 18.03.2020 N 3034-П "О введении режима повышенной готовности" (далее - постановление) следующие изменения:
1) в пункте 2 постановления слова "по 31 мая 2020 года" заменить словами "по 14 июня 2020 года".
2) пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:
"4. Приостановить:
1) с 28 марта 2020 года по 14 июня 2020 года бронирование мест в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, подведомственных администрации города Магнитогорска, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия;
2) с 28 марта 2020 года по 30 июня 2020 года:
прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия подведомственных администрации города Магнитогорска, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках. Организациям, указанным в настоящем абзаце, в отношении лиц, уже проживающих в них, обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления, а также организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.";
3) подпункт 1 пункта 16 постановления признать утратившим силу;
4) подпункт 2 пункта 16 постановления изложить в следующей редакции:
"2) обеспечить изменение дат государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, и назначение новых дат государственной регистрации заключения брака (после 14 июня 2020 года). При невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака производить его государственную регистрацию лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных;".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
3. Службе внешних связей и молодёжной политики администрации города (Рязанова О.М.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города.
4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
Глава города |
С.Н. Бердников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 29 мая 2020 г. N 5633-П "О внесении изменений в постановление администрации города от 18.03.2020 N 3034-П"
Вступает в силу с 29 мая 2020 г.
Текст постановления опубликован в газете "Магнитогорский рабочий" от 6 июня 2020 г. N 60