Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к приказу
Министерства здравоохранения
Республики Саха (Якутия)
от 18 мая 2020 г. N 01-07/639
Состав
Комиссии Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) по отбору и направлению пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи
Председатель Комиссии |
Тарасова В.Е. |
Руководитель ДОМПН МЗ РС (Я) |
Секретарь Комиссии |
Полятинская В.П. |
Руководитель ЕЦПСП |
Члены Комиссии |
Ушницкая Е.К. |
Главный специалист МЗ РС (Я) |
|
Босикова В.И. |
Главный специалист МЗ РС (Я) |
|
Торонова А.К. |
Главный специалист МЗ РС (Я) |
|
Игнатьев В.П. |
Главный специалист МЗ РС (Я) |
Регламент
работы Комиссии Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) по отбору и направлению пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи
1. Основной целью Комиссии является рассмотрение заявлений граждан на предмет возмещения расходов на проезд к месту специализированного лечения и обратно, а также с оплатой медицинских услуг.
2. В своей работе Комиссия руководствуется Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 16 марта 2020 года N 43 "Об утверждении порядка оплаты расходов, связанных с направлением граждан в федеральные специализированные медицинские организации и медицинские организации субъектов Российской Федерации для оказания медицинской помощи", приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 октября 2019 года N 824н, Приказом Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 12 мая 2020 г. N 01-07/603 "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Республике Саха (Якутия) с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения".
3. Основными задачами Комиссии являются:
a. Рассмотрение заявлений граждан о возмещении финансовых расходов, связанных с проездом к месту специализированного лечения и обратно и с получением платных медицинских услуг.
b. Составление единого Протокола на основании заседания Комиссии.
c. Решение спорных ситуаций между гражданами и сотрудниками ЕЦПСП в случаях невозможности разрешения данных вопросов на этапе ЕЦПСП.
d. Контроль и недопущение случаев нарушения сроков рассмотрения заявлений граждан на оплату, согласно существующим нормативно-правовым актам.
4. Прием пакетов документов граждан из ЕЦПСП вместе с актом передачи документов осуществляется еженедельно.
5. Заседание Комиссии проводится 1 раз в 2 недели (1 и 15 числа каждого месяца).
6. По результатам заседания формируется единый Протокол с указанием решений об оплате медицинских услуг.
7. Протокол передается в ЕЦПСП в течение 3 рабочих дней с момента проведения заседания Комиссии.
8. На основании Протокола сотрудники ЕЦПСП подготавливают приказ об оплате услуг.
9. Формирование Приказа об оплате осуществляется в течение 1 недели с момента заседания Комиссии.
10. Лицам, которым Комиссией было отказано в возмещении услуг, сотрудниками ЕЦПСП направляются письма с приложением оригиналов всех платежных документов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.