Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0193-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения)" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 4 июня 2020 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для профилактики COVID-19 в гостиницах и других средствах размещения Роспотребнадзор рекомендует:

- соблюдать социальное дистанцирование в местах общего пользования (холлы, стойки регистрации) не менее 1,5 метров с помощью сигнальной разметки;

- проводить бесконтактную термометрию гостей при заезде в гостиницу, при входе в нее в течение дня и в столовой;

- проветривать помещения каждые 2 часа и обеззараживать воздух в холлах, вестибюлях и столовых с применением соответствующего оборудования;

- проводить дезинфекцию всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов и т.д.) - не реже 1 раза в 2 часа, стойки регистрации - после каждого посетителя, помещений общего пользования - не реже 1 раза в 4 часа, общественных туалетов - не реже 1 раза в 2 часа, номеров - не реже 1 раза в день;

- допускать персонал к работе в гостиницах, деятельность которых приостанавливалась (ограничивалась), при наличии результатов исследований на коронавирус.


Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0193-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения)" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 4 июня 2020 г.)


Текст методических рекомендаций приводится по изданию Государственного санитарно-эпидемиологического нормирования Российской Федерации (Москва, 2020 г.)


1. Разработаны Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека


2. Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 04.06.2020 г.


3. MP 3.1/2.1.0193-20 введены взамен MP 3.1/2.1.0187-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения)"