Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Балашовой А.И. рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Петроглиф" (Лесозаводский пер., д. 2, с. Алтайское, Алтайский р-н., Алтайский край, 659653, ОГРН 1152204004468) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 20.09.2019 об отказе в удовлетворении возражения об отказе в государственной регистрации товарного знака (знака обслуживания).
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Алтай Холдинг" (ул. Чкалова, д. 57, г. Барнаул, Алтайский край, 656049, ОГРН 1022201526610).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
заявителя - Колесников А.С. (по доверенности от 01.12.2019);
Роспатента - Кулакова К.В. (по доверенности от 07.04.2020 N 01/32-282/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Петроглиф" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 20.09.2019 об отказе в удовлетворении возражения об отказе в государственной регистрации товарного знака (знака обслуживания).
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Алтай Холдинг".
В предварительном судебном заседании суд проинформировал представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, о том, что до предварительного судебного заседания поступило заявление об изменении заявленных требований.
Представитель заявителя дал пояснения в отношении указанного заявления, пояснил суду о том, что им было получено письмо-согласие от общества "Алтай Холдинг".
Представитель Роспатента пояснил о неполучении письма-согласия.
Суд поставил на обсуждение вопрос об отложении предварительного судебного заседания, принимая во внимание отсутствие в материалах дела сведений о надлежащем извещении третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-1047/2019 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-1047/2019 на 29 июля 2020 года на 14 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 июня 2020 г. по делу N СИП-1047/2019 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
29.07.2020 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1047/2019
15.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1047/2019
01.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1047/2019
20.04.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1047/2019
20.04.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1047/2019
17.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1047/2019
13.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1047/2019
24.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1047/2019