Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 15 июня 2020 г. N 7858/21/и Об определении источника финансового обеспечения расходов медицинских организаций, связанных с выплатой среднего заработка, командировочных расходов и оплаты ежегодного отпуска медицинских работников, получающих выплаты стимулирующего характера за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Стимулирующие выплаты за работу с зараженными COVID-19 включаются в размер среднего заработка медработников и учитываются при расчете выплат к отпуску и командировочных расходов.

Источником финансирования стимулирующих выплат являются средства федерального бюджета, направляемые из резервного фонда Правительства РФ в бюджеты регионов.

Вместе с тем расходы на увеличение выплат, рассчитываемых из среднего заработка, в тарифах на оплату медпомощи и субвенциях, предоставляемых из бюджета ФФОМС бюджетам ТФОМС, не предусмотрены. ФФОМС обратился в Минздрав за выяснением данного вопроса.


Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 15 июня 2020 г. N 7858/21/и


Текст письма опубликован не был