В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Указом Губернатора Красноярского края от 19.05.2020 N 122-уг "О дополнительных мерах по обеспечению стабильной социально-экономической ситуации в Красноярском крае в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV" постановляю:
1. Продлить срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за полугодие 2020 года до 1 октября 2020 года (включительно) налогоплательщикам (за исключением организаций, срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций которым продлен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики"), основным видом деятельности которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 марта 2020 года, является один из следующих видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности: "Производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха" (подкласс 35.3 раздела D), "Забор, очистка и распределение воды" (класс 36 раздела Е), "Сбор и обработка сточных вод" (класс 37 раздела Е).
2. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель |
Ю.А.Лапшин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за полугодие 2020 г. продлен до 1 октября 2020 г. (включительно) налогоплательщикам, основным видом деятельности которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 марта 2020 г., является один из следующих видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности: "Производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха" (подкласс 35.3 раздела D), "Забор, очистка и распределение воды" (класс 36 раздела Е), "Сбор и обработка сточных вод" (класс 37 раздела Е).
Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Постановление Правительства Красноярского края от 18 июня 2020 г. N 445-П "О продлении сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций в 2020 году"
Вступает в силу с 20 июня 2020 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://zakon.krskstate.ru) 19 июня 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июня 2020 г.