Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 25 июня 2020 г. "Разъяснен порядок освобождения имущества пострадавших индивидуальных предпринимателей от налогообложения за II квартал 2020 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП из пострадавших от коронавируса отраслей освобождены от уплаты имущественных налогов за II квартал 2020 г. ФНС разъяснила порядок применения данной льготы.

В частности, налогом не облагаются любые транспортные средства, используемые (предназначенные для использования) в предпринимательской деятельности. Это не касается маломерных судов, применяемых в некоммерческих целях и зарегистрированных органами ГИМС МЧС России.

Льготы предоставляются предпринимателям в беззаявительном порядке. Подавать документы в инспекцию не нужно. Исключением являются случаи, когда налоговые органы не располагают обоснованной информацией, подтверждающей фактическое использование недвижимости в предпринимательской деятельности (или цель такого использования) за II квартал 2020 г.


Информация Федеральной налоговой службы от 25 июня 2020 г. "Разъяснен порядок освобождения имущества пострадавших индивидуальных предпринимателей от налогообложения за II квартал 2020 года"


Текст информации опубликован не был