Департамент финансов города Москвы (далее - Департамент финансов) сообщает, что финансовые органы внутригородских муниципальных образований в городе Москве (далее - ВМО) составляют и представляют месячную, квартальную бюджетную отчетность и сводную бухгалтерскую отчетность муниципальных бюджетных и автономных учреждений в соответствии с требованиями Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 N 191н (далее - Инструкция N 191н), Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.03.2011 N 33н (далее - Инструкция N 33н), приказа Департамента финансов от 29.12.2016 N 335 "О порядке представления отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, а также иной регламентированной отчетности", с учетом положений письма Департамента финансов от 10.02.2020 N 11-04-1689 в части общих требований к формированию и представлению месячной бюджетной и сводной бухгалтерской отчетности в 2020 году, а также с учетом требований, изложенных в настоящем письме.
Сроки представления финансовыми органами ВМО месячной и квартальной бюджетной (бухгалтерской) отчетности в 2020 году, а также перечень форм представляемой отчетности установлены приказом Департамента финансов от 30.12.2019 N 411 "О сроках представления в Департамент финансов города Москвы годовой отчетности об исполнении бюджетов, сводной годовой бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений за 2019 год, месячной и квартальной отчетности - в 2020 году" (с учетом изменений, внесенных приказами от 03.02.2020 N 23, от 23.03.2020 N 84) (далее - приказ Департамента финансов от 30.12.2019 N 411).
1. Порядок формирования и представления финансовыми органами ВМО отдельных форм месячной бюджетной и сводной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений в Департамент финансов (часть 1).
1.1. Справка по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) (далее - Справка ф. 0503125).
Справки ф. 0503125 в части показателей по денежным расчетам формируются и представляются финансовыми органами ВМО по следующим счетам бюджетного учета:
- 120551561 "Увеличение дебиторской задолженности по поступлениям текущего характера от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации";
- 120551661 "Уменьшение дебиторской задолженности по поступлениям текущего характера от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации";
- 120561561 "Увеличение дебиторской задолженности по поступлениям капитального характера от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации";
- 120561661 "Уменьшение дебиторской задолженности по поступлениям капитального характера от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации";
- 120651561 "Увеличение дебиторской задолженности по перечислениям другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации";
- 120651661 "Уменьшение дебиторской задолженности по перечислениям другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации";
- 120711541 "Увеличение задолженности бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по предоставленным бюджетным кредитам";
- 120711641 "Уменьшение задолженности бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по предоставленным бюджетным кредитам";
- 130111710 "Увеличение задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по привлеченным бюджетным кредитам в рублях";
- 130111810 "Уменьшение задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по привлеченным бюджетным кредитам в рублях";
- 130251831 "Уменьшение кредиторской задолженности по перечислениям другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации".
При этом обращаем внимание, что отражение операций по возврату остатков целевых межбюджетных трансфертов в объеме установленной потребности в Справках (ф. 0503125) по счетам бюджетного учета 120551561, 120561561, 120551661, 120561661 осуществляется с учетом следующих особенностей:
Наименование администратора |
Справка (ф. 0503125) |
Наименование операции |
Администратор доходов, получающий межбюджетный трансферт |
По счетам 120551561 120561561 раздел "денежные расчеты", гр. 8 (-) |
Перечисление неиспользованного остатка целевого межбюджетного трансферта прошлых лет на лицевой счет ГАБС, предоставившего межбюджетный трансферт, (платежный документ, прилагаемый к выписке из лицевого счета администратора доходов) в корреспонденции со счетами бюджетного учета 121002151. 121002161, содержащих в 1-3 разрядах номера счета код группы, подгруппы доходов бюджетов 2 19 "Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет". |
Администратор доходов, получающий межбюджетный трансферт |
По счетам 120551661 120561661 раздел "денежные расчеты", гр. 8 (+) |
Поступление целевого межбюджетного трансферта в объеме подтвержденной потребности на лицевой счет администратора доходов (платежный документ, прилагаемый к выписке из лицевого счета администратора доходов) в корреспонденции со счетами бюджетного учета 121002151, 121002161. содержащих в 1-3 разрядах номера счета код группы, подгруппы доходов бюджетов 2 19 "Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет". |
ГАБС. предоставивший межбюджетный трансферт |
По счетам 120551661 120561661 раздел "денежные расчеты", гр. 8 (+) |
Поступление возврата неиспользованного остатка целевого межбюджетного трансферта прошлых лет на лицевой счет ГАБС, предоставившего межбюджетный трансферт (платежный документ, прилагаемый к выписке из лицевого счета администратора доходов) в корреспонденции со счетами бюджетного учета 121002151, 121002161. содержащих в 1-3 разрядах номера счета код группы, подгруппы доходов бюджетов 2 18 "Доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от возврата бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и организациями остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. имеющих целевое назначение, прошлых лет". |
ГАБС, предоставивший межбюджетный трансферт |
По счетам 120551561 120561561 раздел "денежные расчеты", гр. 8 (-) |
Перечисление целевого межбюджетного трансферта в объеме подтвержденной потребности (платежный документ, прилагаемый к выписке из лицевого счета администратора доходов) в корреспонденции со счетами бюджетного учета 121002151, 121002161, содержащих в 1-3 разрядах номера счета код группы, подгруппы доходов бюджетов 2 18 "Доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от возврата бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и организациями остатков субсидий, субвенции и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет". |
1.2. Сведения об изменении остатков валюты баланса (ф. 0503173) (далее - Сведения ф. 0503173).
Сведения ф. 0503173 составляются и представляются в части раскрытия информации по исправлению ошибок прошлых лет в части ведения бюджетного учета, по пересчету показателей отчетности в связи с выявленными ошибками порядка формирования бюджетной отчетности, изменениями, связанными с внедрением федеральных стандартов бухгалтерского учета государственных финансов, а также по проведенной в течение финансового года реорганизации (ликвидации) субъекта отчетности.
Сведения ф. 0503173 формируются ежемесячно в разрезе бюджетной деятельности и деятельности со средствами, поступающими во временное распоряжение.
1.3. Анализ просроченной кредиторской задолженности в соответствии с данными бюджетного учета (в части расчетов по принятым обязательствам) (далее - форма 0503387_Анализ ПКЗ).
Форма 0503387_Анализ ПКЗ к Справочной таблице к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации (ф.0503387) представляется в сроки, установленные для представления справочной таблицы.
Кроме того, обращаем внимание, что в рамках реализации норм постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2019 N 1848 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами" Министерством финансов Российской Федерации проводится мониторинг бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в части не превышения установленного размера доли просроченной кредиторской задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в расходах консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации.
С учетом изложенного внутригородским муниципальным образованиям в городе Москве необходимо осуществлять комплекс мер, направленных на снижение объемов просроченной кредиторской задолженности и принимать активные меры, препятствующие ее росту.
1.4. Сведения об изменении остатков валюты баланса учреждения (ф. 0503773) (далее - Сведения ф. 0503773).
Сведения ф. 0503773 формируются раздельно по видам финансового обеспечения деятельности учреждений с учетом положений пункта 1.2. настоящих разъяснений (за исключением отчетности по состоянию на 01.04.2020).
2. Особенности формирования и представления финансовыми органами ВМО бюджетной отчетности в Департамент финансов по состоянию на 1 апреля 2020 года (часть 2).
2.1. Бюджетная отчетность по состоянию на 1 апреля 2020 года составляется и представляется в составе следующих форм отчетности:
Код формы отчетности |
Наименование формы отчетности |
Примечание |
Справка по консолидируемым расчетам |
Справки формируются и представляются по счетам бюджетного учета, указанным в пункте 1.1 настоящих разъяснений |
|
Отчет об исполнении бюджета |
|
|
0503117-НП |
Отчет об исполнении ф. 0503117 в части реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов) |
|
Пояснительная записка |
|
|
Сведения об исполнении бюджета |
|
|
Сведения об изменении остатков валюты баланса |
По бюджетной деятельности, по средствам, полученным во временное распоряжение |
|
Справка о суммах консолидируемых поступлений, подлежащих зачислению на счет бюджета |
|
|
0503324М |
Отчет об использовании межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований из бюджета субъекта Российской Федерации |
|
Справочная таблица к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации |
|
|
0503387_Анализ ПКЗ |
Анализ просроченной кредиторской задолженности в соответствии с данными бюджетного учета (в части расчетов по принятым обязательствам) |
Дополнительная форма |
2.2. Отчет о бюджетных обязательствах (ф. 0503128), содержащий данные о принятии и исполнении получателями бюджетных средств бюджетных обязательств в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов) (далее - Отчет ф. 0503128-НП).
Отчет ф. 0503128-НП в составе отчетности на 1 апреля 2020 года не формируется и не представляется.
2.3. Текстовая часть Пояснительной записки (ф. 0503160) (далее - Пояснительная записка ф. 0503160)
Пояснительная записка ф. 0503160 в составе отчетности по состоянию на 1 апреля 2020 года представляется всеми финансовыми органами ВМО путем заполнения в соответствующих разделах 1-5 (при необходимости) пояснений показателей представляемых форм отчетности. При этом в Пояснительной записке ф. 0503160 не приводится комплексный анализ исполнения бюджета по расходам, доходам и источникам финансирования дефицита бюджета.
2.4. Сведения о количестве подведомственных участников бюджетного процесса, учреждений и государственных (муниципальных) унитарных предприятий (далее - ф. 0503161).
В соответствии с изменениями, внесенными в Инструкцию 191н 1, ф. 0503161 не формируется и не представляется.
2.5. Сведения об исполнении бюджета (ф. 0503164) (далее - Сведения ф. 0503164).
Сведения ф. 0503164 составляются на основании данных отчета ф. 0503117 "Отчет об исполнении бюджета", сформированного на отчетную дату, по всем показателям отчета, независимо от процента исполнения утвержденных бюджетных назначений.
В графе 9 "Причины отклонений от планового процента исполнения. Пояснения" Раздела 1 "Доходы бюджета" приводится факторный анализ отклонения показателей фактического исполнения доходов бюджета от прогнозных показателей, а также анализ исполнения доходов в части доходов, непрогнозируемых администратором доходов бюджета.
В разделе 2 "Расходы бюджета" графа 8 "Код" и графа 9 "Причины отклонений от планового процента исполнения" заполняются в случаях, если сумма исполнения составляет менее 20% к уточненной бюджетной росписи.
При этом в графах 8 и 9 раздела 2 Сведений ф.0503164 отражаются соответственно код и наименование причины, повлиявшей на наличие указанных отклонений, в соответствии со справочником кодов причин, установленных Департаментом финансов. Обращаем внимание, что по коду причины "199" указание в графе 9 фразы "Иные причины" без краткого пояснения причины, повлиявшей на отклонение, недопустимо.
В разделе 3 "Источники финансирования дефицита бюджета" по графе 3 "Утвержденные бюджетные назначения (прогнозные показатели)" отражаются:
- плановые (прогнозные) показатели, по поступлениям источников финансирования дефицита бюджета (с учетом изменений), установленные на отчетную дату (при наличии);
- бюджетные ассигнования по выплатам источников финансирования дефицита бюджета, утвержденные бюджетной росписью на текущий финансовый год (с учетом изменений), в структуре соответствующих кодов бюджетной классификации.
3. Особенности формирования и представления финансовыми органами ВМО сводной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений в Департамент финансов по состоянию на 1 апреля 2020 года (часть 3).
Обращаем внимание, что сводная бухгалтерская отчетность муниципальных бюджетных и автономных учреждений по состоянию на 1 апреля 2020 года финансовыми органами ВМО не формируется и не представляется.
4. Общие положения.
Финансовые органы ВМО представляют в Департамент финансов все формы бюджетной отчетности, предусмотренные Инструкцией N 191н и приказом Департамента финансов от 30.12.2019 N 411, включая формы с "нулевыми показателями".
Сводная бухгалтерская отчетность муниципальных бюджетных и автономных учреждений, предусмотренная Инструкцией N 33н, финансовыми органами ВМО представляется в объеме форм, установленном приказом Департамента финансов 30.12.2019 N 411 (с учетом внесенных изменений), включая формы с "нулевыми показателями" (по состоянию на 01.04.2020 отчетность не представляется).
При отсутствии у главных распорядителей бюджетных средств подведомственных муниципальных бюджетных и автономных учреждений бухгалтерская отчетность учреждений финансовыми органами ВМО не формируется и не представляется.
В разделе 5 "Прочие вопросы деятельности субъекта бюджетной отчетности" Пояснительных записок ф. 0503160 и в разделе 5 "Прочие вопросы деятельности учреждения" Пояснительных записок ф. 0503760 необходимо представить информацию, содержащую пояснения по отклонениям по внутридокументным и междокументным контрольным соотношениям показателей форм бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений.
Дополнительные таблицы, установленные Департаментом финансов, представляемые (формируемые) посредством модуля "Консолидированная бюджетная отчетность" функциональной подсистемы "Учетные модули" информационной системы "Автоматизированная информационная система управления бюджетным процессом, первая очередь Департамент финансов города Москвы. Модернизированная" (далее - Модуль КБО), подписываются в установленном порядке руководителем и главным бухгалтером субъекта отчетности.
Обращаем внимание, что Министерством финансов Российской Федерации подготовлены изменения в Инструкцию N 191н и Инструкцию N 33н. Проекты соответствующих приказов размещены на сайте regulation.gov.ru в сети Интернет (ID проектов 01/02/03-20/00100689, 01/02/03-20/00100688).
Настоящие разъяснения к бюджетной и сводной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, представляемой по состоянию на 1 апреля 2020 года, приведены с учетом требований, изложенных в совместных письмах Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства от 31.03.2020 N 02-06-07/25698, N 07-04-05/02-6676 "Об особенностях составления и представления в 2020 году месячной и квартальной бюджетной отчетности, консолидированной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений на 01.04.2020 главными администраторами средств федерального бюджета" и от 31.03.2020 N 02-06-07/25700, 07-04-05/02-6677 "О составлении и представлении в 2020 году месячной и квартальной бюджетной отчетности, квартальной консолидированной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений финансовыми органами субъектов Российской Федерации и органами управления государственных внебюджетных фондов на 1 апреля 2020 года".
Первый заместитель руководителя |
Н.В. Лисин |
------------------------------
1Приказ Минфина России от 31.01.2020 N 13н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Департамента финансов г. Москвы от 3 апреля 2020 г. N 11-04-4493 "О формировании и представлении в 2020 году месячной бюджетной отчетности, бухгалтерской отчетности учреждений и об особенностях формирования отчетности по состоянию на 01.04.2020 года"
Текст письма опубликован не был