Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Кутявиной Н.А.,
рассматривая в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Политехника" (пр-т Чайковского, д. 19А, корп. 1, комн. 207, г. Тверь, 170008, ОГРН 1186952003193) к иностранному лицу ERIKS N.V. (Novagraaf Nederland B.V., Hoogoorddreef 5, NL1101 BA Amsterdam (NL) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 187502 вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Политехника" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу ERIKS N.V. о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 187502 вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Ответчик и Роспатент, извещенные надлежащим образом, своих представителей в судебное заседание не направили.
В ходе предварительного судебного заседания представитель истца заявил устное ходатайство об отложении настоящего судебного заседания, мотивированное необходимостью дополнительного времени для ведения мирных переговоров с ответчиком.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд полагает возможным удовлетворить названное ходатайство, в связи с чем судебное заседание подлежит отложению.
Как отмечено в абзаце седьмом пункта 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
В данном случае с учетом графика назначенных судебных заседаний и отпуска судьи, суд полагает возможным отложить судебное заседание более чем на месяц.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 24.08.2020 15:45 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
2. Истцу предлагается представить дополнительные доказательства в обоснование своей заинтересованности в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 187502.
3. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 (рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания).
Ходатайства, поданные после 15:00 (рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания), обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 июня 2020 г. по делу N СИП-682/2019 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
04.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
13.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
24.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
25.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
25.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
23.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
27.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
23.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
18.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
07.10.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
10.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019
02.09.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-682/2019