Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 15 мая 2020 г. N 19-08-06/40025 О рассмотрении предложений о внесении изменений в законодательство РФ о налогах и сборах

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин предлагает продлить ЕНВД для предпринимателей на один год - до 1 января 2022 г.

В целях максимально комфортного перехода предпринимателей с ЕНВД на ПСН Минфин предлагает расширить область применения ПСН.

Вопросы о снижении нагрузки по налогу на имущество организаций и земельному налогу, а также о продлении сроков их уплаты могут быть в полной мере урегулированы на региональном (местном) уровне.

Установленный НК порядок уплаты НДС в бюджет предусматривает равномерную нагрузку на налогоплательщиков, в том числе дилеров по продаже автомобилей.

Минпромторг готовит законопроект, предусматривающий особый порядок определения налоговой базы по НДС при реализации автомобилей, приобретенных для перепродажи у лиц, не являющихся плательщиками НДС, и налогоплательщиков, освобожденных от НДС.

Разъяснено, какие меры поддержки бизнеса предпринимаются в условиях пандемии коронавируса.

 

Письмо Минфина России от 15 мая 2020 г. N 19-08-06/40025

 

Текст письма опубликован не был