• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 5 июня 2020 г. N 03-13-08/48535 О применении пункта 11 статьи 181 НК РФ и обнулении ставки акциза на средние дистилляты до конца 2020 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин разъяснил, какие нефтепродукты относятся к средним дистиллятам и как рассчитывается ставка акциза.

Предложение обнулить ставку акциза на средние дистилляты до конца 2020 г. не поддержано, так как это приведет к снижению доходов бюджетов.

Так, за 5 месяцев 2020 г. поступления акцизов от средних дистиллятов в бюджеты составили более 9 млрд руб., что по сумме сопоставимо с расходами на поддержку безработных граждан в виде увеличения минимального пособия по безработице до 4,5 тыс. руб. в мае-июле 2020 г.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 5 июня 2020 г. N 03-13-08/48535

 

Текст письма опубликован не был