В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2020 N 594 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу управления самоходными машинами", постановлением Губернатора области от 27.07.2011 N 759 "О порядках разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций" и постановлением Губернатора области от 14.09.2005 N 502 "О государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники администрации области - инспекции гостехнадзора Владимирской области" постановляю:
1. Внести изменения в приложение к постановлению инспекции гостехнадзора Владимирской области от 26.04.2016 N 1 "Об утверждении административного регламента предоставления инспекцией гостехнадзора Владимирской области государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)":
1.1. Пункт 2.10 раздела II. "Стандарт предоставления государственной услуги" дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Инспекция обязана незамедлительно не позднее дня осуществления начисления суммы, подлежащей оплате заявителем за предоставляемую услугу, а при ее начислении после 21 часа по местному времени - не позднее дня, следующего за днем начисления, направлять информацию, необходимую для ее уплаты, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах.".
1.2. В разделе III "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур (действий) в многофункциональных центрах" пункт 3.4.8 дополнить абзацем 2 следующего содержания:
"Срок действия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) продлевается на 6 месяцев в случае, если срок действия этого удостоверения истекает в период с 1 апреля по 31 августа 2020 г.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Начальник инспекции |
Ю.В. Суслов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники администрации Владимирской области - инспекция гостехнадзора Владимирской области от 23 июня 2020 г. N 4 "О внесении изменений в постановление инспекции от 26.04.2016 N 1 "Об утверждении административного регламента предоставления инспекцией гостехнадзора Владимирской области государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"
Вступает в силу с 29 июня 2020 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 июня 2020 г.