Правительство Челябинской области постановляет:
1. Внести в Порядок предоставления в 2018 - 2020 годах субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области, утвержденный постановлением Правительства Челябинской области от 28.12.2017 г. N 728-П "О Порядке предоставления в 2018 - 2020 годах субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта в целях возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 29 декабря 2017 г.; 18 октября 2018 г.; 30 мая 2019 г.), следующие изменения:
1) пункт 3 после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:
"Субсидии предоставляются в рамках реализации подпрограммы "Повышение транспортной доступности для населения в Челябинской области" государственной программы Челябинской области "Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области", утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 19.12.2019 г. N 552-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области" (далее именуется - Государственная программа Челябинской области).
Результатом предоставления субсидии является сохранение маршрутной сети пригородного железнодорожного транспорта на территории Челябинской области.
Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является количество поездов пассажирского железнодорожного транспорта пригородного сообщения. Данный показатель предусмотрен пунктом 31 приложения 8 к Государственной программе Челябинской области. Значения указанного показателя устанавливаются в соглашениях, заключаемых с перевозчиками в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка.";
2) абзац пятый пункта 5 изложить в следующей редакции:
"получатели субсидии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидий - индивидуальные предприниматели не должны прекратить свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;";
3) пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Минтранс ежемесячно в течение семи рабочих дней со дня получения от перевозчика документов в соответствии с требованиями подпунктов 2 - 4 пункта 13 настоящего Порядка принимает решение о перечислении субсидии, готовит заявку на перечисление средств субсидии (далее именуется - заявка) и представляет заявку в Министерство финансов Челябинской области.";
4) пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. Министерство финансов Челябинской области на основании переданной Минтрансом заявки в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующей заявки организует перечисление средств перевозчикам на расчетные или корреспондентские счета, открытые перевозчиками в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях.";
5) абзац первый пункта 17 изложить в следующей редакции:
"17. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении, выявленного по фактам проверок, проведенных Минтрансом или Главным контрольным управлением Челябинской области, а также в случае недостижения результата предоставления субсидии, показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, Минтранс направляет перевозчику требование о возврате субсидии в течение пяти рабочих дней со дня выявления соответствующего нарушения.";
6) дополнить пунктом 19 следующего содержания:
"19. Перевозчики представляют в Минтранс отчет о достижении показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, по форме, установленной приложением к настоящему Порядку. Указанный отчет предоставляется ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным.";
7) дополнить приложением к указанному Порядку (прилагается).
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Председатель Правительства Челябинской области |
А.Л. Текслер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Челябинской области от 29 июня 2020 г. N 292-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 28.12.2017 г. N 728-П"
Вступает в силу с 30 июня 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 30 июня 2020 г.