Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
города Лангепаса
от 30 июня 2020 г. N 908
Порядок
формирования и ведения реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок
1. Общие положения
1.1. Настоящий порядок устанавливает процедуру формирования и ведения реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок (далее - реестр) муниципальной маршрутной сети города Лангепаса.
1.2. Все маршруты муниципальной маршрутной сети города Лангепаса подлежат включению в реестр.
1.3. Ведение реестра осуществляется организатором перевозок, установившим данные маршруты.
1.4. Ведение реестра обеспечивается на бумажном и электронном носителе по установленной форме. При несоответствии записей на бумажном и электронном носителях приоритет имеет запись на бумажном носителе.
2. Структура реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок
2.1. В реестр должны быть включены следующие сведения:
2.1.1. Регистрационный номер маршрута регулярных перевозок в соответствующем реестре;
2.1.2. Порядковый номер маршрута регулярных перевозок;
2.1.3. Наименование маршрута регулярных перевозок в виде наименований начального и конечного остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок;
2.1.4. Наименование промежуточных остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок;
2.1.5 Наименование улиц, по которым происходит движение транспортных средств между остановочными пунктами по маршруту регулярных перевозок;
2.1.6. Протяженность маршрута регулярных перевозок;
2.1.7. Порядок посадки и высадки пассажиров (только в установленных остановочных пунктах или, если это не запрещено Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок);
2.1.8. Вид регулярных перевозок;
2.1.9. Характеристики транспортных средств (виды транспортных средств, классы транспортных средств, экологические характеристики транспортных средств, максимальный срок эксплуатации транспортных средств, характеристики транспортных средств, влияющие на качество перевозок), предусмотренные решением об установлении или изменении маршрута регулярных перевозок, муниципальным контрактом и (или) заявкой на участие в открытом конкурсе, поданной участником открытого конкурса, которому выдается свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок;
2.1.10. Дата и основание установления, отмены, изменения маршрута;
2.1.11. Максимальное количество транспортных средств каждого класса, которое допускается использовать для перевозок по маршруту регулярных перевозок;
2.1.12. Дата начала осуществления регулярных перевозок;
2.1.13. Наименование, место нахождение (для юридического лица), фамилия, имя и, если имеется, отчество, место жительство (для индивидуального предпринимателя), идентификационный номер налогоплательщика, который осуществляет перевозки по маршруту регулярных перевозок;
2.1.14. Дата вступления в силу решения об изменении вида регулярных перевозок;
2.1.15. Приостановление действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок;
2.1.16. Период действия маршрута регулярных перевозок;
2.1.17. Дни отправления транспортных средств в прямом и обратном направлении по маршруту регулярных перевозок;
2.1.18. Планируемое расписание или интервал отправления транспортных средств из начального и конечного остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок;
2.1.19. Наименование, дата, номер, серия (при наличии) и срок действия документа, подтверждающего право осуществления регулярных перевозок по маршруту регулярных перевозок.
3. Порядок внесения сведений в реестр
3.1. Для действующих маршрутов в реестре указываются ранее присвоенные номера маршрутов регулярных перевозок. Устанавливаемым (новым) маршрутам регулярных перевозок присваиваются новые номера.
3.2. Основанием для внесения записей в реестр при изменении вида регулярных перевозок и (или) при установлении, изменении и отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок является наличие приказа организатора перевозок.
4. Предоставление сведений, содержащихся в реестре
4.1. Сведения, включенные в реестр маршрутов регулярных перевозок (за исключением сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя), размещаются на официальном сайте администрации города Лангепаса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновляются в течение двух рабочих дней со дня внесения сведений в реестр.
4.2. Предоставление сведений, содержащихся в реестре, на бумажном носителе осуществляется по запросам заинтересованных лиц в виде выписок из реестра, выдаваемых без взимания платы в течение 15 календарных дней с даты поступления запроса.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.