Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Поручение Президента РФ от 3 июля 2020 г. N Пр-1068 "Перечень поручений по итогам совещания по вопросу развития информационно-коммуникационных технологий и связи"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2020-2021 гг. увеличат закупку отечественного ПО и долю его использования органами власти и организациями с госучастием.

Поддержат отдельные направления ИКТ, деятельность по которым в значительной степени связана с реализацией товаров и услуг пострадавшим от пандемии отраслям.

Поддержат приобретение и внедрение отечественного ПО малым и средним бизнесом.

В медицине будут внедрять инновационное ПО, в т. ч. на основе искусственного интеллекта.

Расширят поддержку инновационных технологических стартапов в сфере ИКТ, предоставляемых институтами развития.

Операторам центров обработки данных предоставят льготный доступ к рынку электроэнергии и мощности.

Для повышения конкуренции проработают вопросы дискриминации доступа операторов связи к инфраструктуре многоквартирных домов для размещения сетей и средств электросвязи.

В СНиПах предусмотрят оснащение строящихся, реконструируемых и подлежащих капремонту многоквартирных домов инфраструктурой широкополосного доступа в интернет.

Работодатели и сотрудники будут обмениваться документами, связанными с регулированием трудовых отношений и сведениями о трудовой деятельности, через портал госуслуг.

Разработают федеральный проект "Искусственный интеллект".

Думе поручено принять закон об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций.


Поручение Президента РФ от 3 июля 2020 г. N Пр-1068 "Перечень поручений по итогам совещания по вопросу развития информационно-коммуникационных технологий и связи"


Текст поручения опубликован не был