Рассмотрев внесенный Главой Задонского муниципального района проект нормативного правового акта "Изменения в Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Задонского муниципального района", руководствуясь статьей 23 Устава Задонского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, Совет депутатов решил:
1. Принять "Изменения в Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Задонского муниципального района" (прилагаются).
2. Направить указанный нормативный правовой акт Главе Задонского муниципального района для подписания и опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Совета депутатов |
С.Е. Путилин |
Изменения
в Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Задонского муниципального района
Приняты
Советом депутатов Задонского
муниципального района
26 июня 2020 г.
Статья 1
Внести в Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Задонского муниципального района (далее Положение), принятое решением Совета депутатов Задонского муниципального района от 23.12.2011 N 370 (с изменениями от 17.11.2017), следующие изменения:
1) дополнить Положение пунктом 4 "Налоговая ставка", изложив в следующей редакции:
"4. Налоговая ставка
Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода, кроме организаций потребительской кооперации, осуществляющих свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также в отношении хозяйственных обществ, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с указанным Законом, для которых ставка единого налога устанавливается в размере 14 процентов.
Ставка единого налога устанавливается в размере 7,5 процента величины вмененного дохода для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность по видам предпринимательской деятельности, указанным в Приложении N 2 к настоящему Положению, при условии сохранения у субъектов малого и среднего предпринимательства на протяжении 2020 года списочной численности работников на уровне не ниже 80%, действующей по состоянию на 1 марта 2020 года.";
2) дополнить Положение Приложением N 2 следующего содержания:
"Приложение N 2
к Положению о едином налоге
на вмененный доход для
отдельных видов деятельности
на территории Задонского
муниципального района
Наименование видов экономической деятельности |
Коды Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) |
Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта |
49.3 |
Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам |
49.4 |
Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений |
93 |
Деятельность физкультурно-оздоровительная |
96.04 |
Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма |
79 |
Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков |
56 |
Образование дополнительное детей и взрослых |
85.41 |
Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения |
95 |
Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий |
96.01 |
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты |
96.02 |
Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями |
45.32 |
Торговля розничная мотоциклами, их деталями, составными частями и принадлежностями в специализированных магазинах |
45.40.2 |
Торговля розничная мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями прочая |
45.40.3 |
Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах |
47.19.1 |
Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента |
47.19.2 |
Торговля розничная информационным и коммуникационным оборудованием в специализированных магазинах |
47.4 |
Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах |
47.5 |
Торговля розничная товарами культурно-развлекательного назначения в специализированных магазинах |
47.6 |
Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах |
47.7 |
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью |
47.82 |
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами |
47.89 |
Деятельность по комплексному обслуживанию помещений |
81.1 |
Деятельность по чистке и уборке |
81.2 |
Деятельность рекламных агентств |
73.11 |
".
Статья 2
Настоящие изменения вступают в силу со дня их официального опубликования и распространяются на правоотношения, регулируемые настоящим Положением, возникающие с 01.04.2020.
Глава Задонского муниципального района |
А.И. Щедров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Задонского муниципального района Липецкой области от 26 июня 2020 г. N 366 "О внесении изменений в Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Задонского муниципального района"
Вступает в силу с 26 июня 2020 г.
Изменения, утвержденные настоящим решением, вступают в силу с 4 июля 2020 г. и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 апреля 2020 г.
Текст решения опубликован в газете Задонского района "Задонская правда" от 4 июля 2020 г. N 26