Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 10 июня 2020 г. N 09-01-09/49997 О продлении срока использования лимитов бюджетных обязательств, увеличенных в текущем финансовом году в объеме не использованных на начало текущего финансового года бюджетных ассигнований, предусмотренных в отчетном финансовом году на оплату заключенных от имени РФ государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году, после 1 октября 2020 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Увеличение срока завершения получателями средств федерального бюджета расчетов по госконтрактам, подлежавшим оплате в отчетном финансовом году, до 1 октября является достаточной мерой для эффективного использования дополнительных лимитов бюджетных обязательств.

При этом срок завершения расчетов по госконтрактам с использованием дополнительных лимитов бюджетных обязательств - 1 октября текущего финансового года не распространяется на госконтракты, заключенные в текущем финансовом году в связи с расторжением прежних госконтрактов.

Получатели средств федерального бюджета могут оплатить неисполненные в 2020 г. обязательства по госконтрактам за счет лимитов бюджетных обязательств, доведенных им в очередном финансовом году на указанные цели.

 

Письмо Минфина России от 10 июня 2020 г. N 09-01-09/49997

 

Текст письма опубликован не был