В целях формирования информации о качестве предоставления транспортных услуг пассажирам:
1. Утвердить и ввести в действие с отчета за октябрь 2021 г. прилагаемые:
а) приложение 10 "Качество предоставления транспортных услуг пассажира по доставке к месту назначения, согласно проездным документам" к отчету "О выполнении расписания движения пассажирских поездов по станциям посадки (высадки) пассажиров" формы ДО-13ВЦ;
б) методические положения автоматизированного учета и формирования показателей качества предоставления транспортных услуг пассажирам по доставке к месту назначения, согласно проездным документам.
2. Начальнику Департамента информатизации Семиону К.В. организовать модификацию программного обеспечения автоматизированных систем для формирования приложения 10 к отчету формы ДО-13ВЦ.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Директора по информационным технологиям ОАО "РЖД" Чаркина Е.И.
Первый заместитель |
А.А. Краснощек |
Настоящие методические положения введено в действие с отчета за октябрь 2021 г.
Утверждены
распоряжением ОАО "РЖД"
от 19.05.2020 г. N 1049/р
Методические положения автоматизированного учета и формирования показателей качества предоставления транспортных услуг пассажирам по доставке к месту назначения, согласно проездным документам
1. Общие положения
1.1. Методические положения регламентируют ведение автоматизированного учета качества предоставления транспортных услуг пассажирам по доставке к месту назначения, согласно проездным документам.
1.2. Учет осуществляется по дорогам и сети ОАО "РЖД" за период: месяц, квартал, год. К учёту принимается информация по поездам, завершившим рейсы за отчетный период на момент формирования отчетности.
1.3. Формирование приложения 10 "Показатели качества предоставления транспортных услуг пассажирам по доставке к месту назначения, согласно проездным документам" к отчету формы ДО-13ВЦ осуществляется на основе "Электронной книги анализа выполнения расписания движения пассажирских поездов" формы ДУ-28М о фактах прибытия и отправления поезда на станции посадки-высадки, и данных системы "Экспресс-3" о количестве пассажиров, осуществлявших посадку-высадку пассажиров на каждой станции.
1.4. К учету принимаются факты по отправлению со станций формирования и оборота, прибытию на конечную станцию, прибытию и отправлению с/на станции посадки (высадки) пассажиров в пути следования поезда на которых осуществлялась посадка-высадка пассажиров.
1.5. Основными показателями качества предоставления транспортных услуг являются:
- коэффициент выполнения обязательств перед пассажирами по отправлению по расписанию;
- коэффициент выполнения обязательств перед пассажирами по прибытию по расписанию.
2. Инструктивные указания автоматизированного формирования показателей
2.1. Отправление
2.1.1. Всего - количество пассажиров отправившихся со станций формирования, оборота, пограничных станций, на которых предусмотрена посадка (высадка) пассажиров (при прибытии на территорию России) и станций посадки (высадки) пассажиров в пути следования поезда.
2.1.2. Количество пассажиров, отправившихся со станций формирования и оборота.
2.1.3. Количество пассажиров отправившихся с опозданием со станций формирования, оборота, пограничных станций, на которых предусмотрена посадка (высадка) пассажиров (при прибытии на территорию России) и станций посадки (высадки) пассажиров в пути следования поезда.
2.1.4. Количество пассажиров, отправившихся с опозданием со станций формирования и оборота.
2.1.5. Коэффициент выполнения обязательств перед пассажирами по отправлению - отношение разности общего количества отправившихся пассажиров и пассажиров, отправившихся с опозданием, к общему количеству отправившихся пассажиров.
2.2. Прибытие
2.2.1. Всего - количество пассажиров, прибывших на станцию назначения или последнюю пограничную станцию, на которой предусмотрена посадка (высадка) пассажиров (при отправлении с территории России) и станции посадки (высадки) пассажиров в пути следования поезда.
2.2.2. Количество пассажиров, прибывших на станцию назначения или последнюю пограничную станцию, на которой предусмотрена посадка (высадка) пассажиров (при отправлении с территории России).
2.2.3. Количество пассажиров, прибывших с опозданием на станцию назначения или последнюю пограничную станцию, на которой предусмотрена посадка (высадка) пассажиров (при отправлении с территории России) и станции посадки (высадки) пассажиров в пути следования поезда.
2.2.4. Количество пассажиров, прибывших с опозданием на станции назначения или последнюю пограничную станцию, на которой предусмотрена посадка (высадка) пассажиров (при отправлении с территории России).
2.2.5. Коэффициент выполнения обязательств перед пассажирами по прибытию - отношение разности общего количества прибывших пассажиров и пассажиров, прибывших с опозданием, к общему количеству прибывших пассажиров.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение ОАО "РЖД" от 19 мая 2020 г. N 1049/р "О формировании приложения 10 "Качество предоставления транспортных услуг пассажирам по доставке к месту назначения, согласно проездным документам" к отчету "О выполнении расписания движения пассажирских поездов по станциям посадки (высадки) пассажиров" формы ДО-13ВЦ"
Приложение 10 "Качество предоставления транспортных услуг пассажира по доставке к месту назначения, согласно проездным документам" к отчету "О выполнении расписания движения пассажирских поездов по станциям посадки (высадки) пассажиров" формы ДО-13ВЦ и методические положения автоматизированного учета и формирования показателей качества предоставления транспортных услуг пассажирам по доставке к месту назначения, согласно проездным документам, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с отчета за октябрь 2021 г.
Текст распоряжения опубликован в журнале "Экономика железных дорог", 2020 г., N 6