На основании Закона области от 09 января 2013 г. N 1241-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Администрация области постановляет:
1. Внести в постановление Администрации области от 24 мая 2013 г. N 217 "О порядке установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях" следующие изменения:
1) в пункте 3 постановления слова "заместителя Губернатора области" заменить словами "первого заместителя Губернатора области";
2) в Положении о порядке установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, утвержденном указанным постановлением Администрации области:
а) в пункте 2:
абзац третий подпункта 1 признать утратившим силу;
подпункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) жилые помещения признаны непригодными для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены жилищным законодательством;";
б) в абзаце первом пункта 3 слова "территориальными управлениями и территориальными отделами Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области (далее - территориальные подразделения органа опеки и попечительства)" заменить словами "территориальными отделами Комитета по социальной защите Псковской области (далее - территориальные подразделения органа опеки и попечительства)";
в) подпункт 6 пункта 4 признать утратившим силу;
г) абзац четвертый пункта 4.1. изложить в следующей редакции:
"запрашивает в органах местного самоуправления документы, подтверждающие, что жилые помещения, в которых проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, непригодны для проживания по основаниям, которые установлены жилищным законодательством, - в случае, если жилое помещение непригодно для проживания.";
д) в пункте 9 слова "письменное уведомление" заменить словами "уведомление в письменной форме";
е) в пункте 10 слова "письменное уведомление" заменить словами "уведомление в письменной форме".
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.
Губернатор области |
М. Ведерников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Псковской области от 8 июля 2020 г. N 228 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 24 мая 2013 г. N 217 "О порядке установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях"
Вступает в силу с 20 июля 2020 г.
Текст постановления опубликован в сетевом издании "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru) 10 июля 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 июля 2020 г., в газете "Псковская правда" от 17 июля 2020 г. N 27