Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 июля 2020 г. N 21913-ОГ/04 О плате за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в МКД

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой разъяснил, что размер расходов в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества, определяется при наличии общедомового счетчика исходя из норматива потребления и перерасчета по показаниям прибора учета.

Однако есть два исключения. Первое - дом оснащен автоматизированной информационно-измерительной системой учета. В этом случае размер расходов определяется исходя из показаний этой системы, если возможно их одномоментное снятие. Второе - жильцы на общем собрании решили определять расходы исходя из:

- среднемесячного объема потребления коммунальных ресурсов с перерасчетом по показаниям общедомового счетчика в порядке, установленном Правительством РФ;

- объема потребления по общедомовому счетчику с применением тарифов, установленных органами госвласти регионов.

Планируется утвердить конкретные формулы расчета расходов на коммунальные ресурсы.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 июля 2020 г. N 21913-ОГ/04


Текст письма опубликован не был