В целях указа Президента РФ N 431 от 05.05.1992 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" и в соответствии с постановлением Главы Администрации Ивановской области N 356 от 15.07.1992 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" постановляю:
1. Представить с 1 января 2003 года многодетным семьям следующие льготы:
1.1. Скидку в размере 30% за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией;
1.2. Для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления 30% скидку от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продаж населению.
2. Отделу образования администрации города (Колосова И.Б.) в первоочередном порядке рассматривать контингент детей из многодетных семей:
2.1. При приеме в детские дошкольные учреждения;
2.2. При распределении средств дотации на питание учащихся и посещение групп продленного дня общеобразовательных школ.
3. Отделу социальной защиты администрации (Петрова Л.А.):
3.1. Вести учет движения контингента членов многодетных семей;
3.2. При распределении путевок для посещения территориального центра социальной поддержки семьи и детей, многодетные семьи рассматривать в первоочередном порядке.
4. Финансовому отделу администрации (Игнатьева С.А.) возмещение льгот, указанных в п. 1 постановления производить за счет средств, предусмотренных в бюджете города на реализацию указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" в пределах сумм, утвержденных в бюджете области при передаче расходных полномочий.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Патрикеева Н.В.
И.о. главы администрации
города Тейкова |
А.П. Сотов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации г. Тейково Ивановской области от 26 февраля 2003 г. N 143 "О мерах по реализации законодательства о социальной поддержке многодетных семей"
Текст постановления опубликован не был