В рамках оптимизации Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, на основании заключения комиссии по работе с Перечнями объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, от 25 июня 2020 года N 6, созданной приказом департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 20 января 2017 года N 3-од, на основании части 4 статьи 5, статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, приказываю:
Пункт 1 распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2020 г.
1. Внести в Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (приложение), определенный приказом департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 30 декабря 2019 года N 124-од "Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость", (в редакции приказа департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 13.02.2020 N 9-од, от 17.03.2020 N 14-од, 23.04.2020 N 25-од), следующие изменения:
строки 1998, 2846, 2848, 2849, 3455, 6242, 6245, 7589 исключить.
2. Отделу финансового и информационного обеспечения департамента имущественных и земельных отношений Костромской области в течение 3 (трех) рабочих дней со дня вступления в силу настоящего приказа разместить Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год (в редакции настоящего приказа), на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Костромской области (далее - департамент) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Отделу учета, регистрации прав и формирования областной собственности департамента в течение 3 (трех) рабочих дней со дня вступления в силу настоящего приказа направить состав объектов, исключенных в соответствии с настоящим приказом из Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, в Управление Федеральной налоговой службы по Костромской области.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамента Е.Е. Красавину.
5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. Пункт 1 настоящего приказа распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Директор департамента |
М.А. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 23 июля 2020 г. N 43-од "О внесении изменений в приказ департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 30.12.2019 N 124-од"
Вступает в силу с 24 июля 2020 г.
Пункт 1 настоящего приказа распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2020 г.
Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 июля 2020 г. N 4401202007240007