Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 июля 2020 г. N 1142 "О внесении изменений в пункт 25 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям и их дочерним обществам на пополнение оборотных средств"

ГАРАНТ:

См. справку "Коронавирус COVID-19"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в пункт 25 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям и их дочерним обществам на пополнение оборотных средств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 г. N 582 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям и их дочерним обществам на пополнение оборотных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 18, ст. 2901; N 21, ст. 3290; N 24, ст. 3790), следующие изменения:

а) в абзаце десятом слово "иными" исключить;

б) абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

"получателем субсидии заключен (заключены) кредитный договор (соглашение) (кредитные договоры (соглашения) на полный или частичный объем доли суммарного объема кредитов, определенной получателю субсидии ранее в соответствии с настоящими Правилами.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Кабмин скорректировал порядок субсидирования банков в целях возмещения недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 г. системообразующим организациям и их дочерним обществам на пополнение оборотных средств.

Изменено одно из условий для участия в перераспределении суммарного объема кредитов при незаключении кредитных договоров (соглашений) на определенную получателю субсидии долю суммарного объема кредитов в установленные сроки. Уточнено, что получателем субсидии должен быть заключен кредитный договор (соглашение) на полный или частичный объем доли суммарного объема кредитов, определенной получателю субсидии ранее. До этого требовалось, чтобы остаток доли суммарного объема кредитов, в отношении которого получателем субсидии не заключены кредитные договоры (соглашения), составлял не более 3 млрд руб.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.


Постановление Правительства РФ от 30 июля 2020 г. N 1142 "О внесении изменений в пункт 25 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям и их дочерним обществам на пополнение оборотных средств"


Вступает в силу с 31 июля 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 июля 2020 г. N 0001202007310088, в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 августа 2020 г. N 32 ст. 5289