Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Шайдуллова Рафаэля Фаргатовича (ОГРНИП 315165100000671) на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 02.12.2019 по делу N А65-28961/2019 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.04.2020 по тому же делу,
по иску иностранного лица MGA ENTERTAINMENT INC (9220 Winnetka Ave., Chatsworth, CA 91311, USA)
к индивидуальному предпринимателю Шайдуллову Рафаэлю Фаргатовичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав,
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо MGA ENTERTAINMENT INC (далее - истец, компания) обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Шайдуллову Рафаэлю Фаргатовичу (далее - ответчик, предприниматель) о взыскании 60 000 руб. компенсации за нарушение исключительных прав на изображения персонажей.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам, предусмотренным главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 22.11.2019 в виде резолютивной части исковые требования удовлетворены.
02.12.2019 Арбитражный судом Республики Татарстан по ходатайству ответчика изготовлено мотивированное решение.
Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.04.2020 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Ответчик, не согласившись с вышеназванными судебными актами судов первой и апелляционной инстанций, обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 29.06.2020 кассационная жалоба оставлена без движения на срок до 29.07.2020 в связи с нарушением требований, предусмотренных пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая, что заявителем устранены недостатки, указанные в определении от 29.06.2020, кассационная жалоба подлежит принятию к производству суда.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Шайдуллова Рафаэля Фаргатовича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
заявителю кассационной жалобы - оригиналы кассационной жалобы, чека-ордера об уплате государственной пошлины, доказательства направления копии кассационной жалобы в адрес истца,
истцу - мотивированный отзыв на кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 09.09.2020.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-829/2020. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 30 июля 2020 г. N С01-829/2020 по делу N А65-28961/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
29.09.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-829/2020
30.07.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-829/2020
29.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-829/2020
16.04.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-125/20
02.12.2019 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-28961/19