По производству пива Новосибирская область занимает 6 место среди всех субъектов Российской Федерации (после Московской области, города Санкт-Петербург, Ульяновской области, Республики Татарстан и Самарской области).
В Сибирском федеральном округе Новосибирская область является лидером по производству пива - на ее долю приходится более 31% от общего объема производства в СФО.
За январь - июнь 2020 года в Новосибирской области было произведено 21,2 млн. декалитров пива, кроме отходов пивоварения, что на 0,7% (0,2 млн. декалитров) меньше, чем за соответствующий период 2019 года. Субъектами малого предпринимательства производится 8% пива области.
Напитки, изготавливаемые на основе пива (напитки пивные), составляют 10,3% от общего количества пива, производимого в Новосибирской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация (пресс-выпуск) Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области от 28 июля 2020 г. N 188 "О производстве пива в Новосибирской области"
Текст информации опубликован не был