В соответствии с пунктом 3 статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", письмом Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области от 22.05.2020 N 5463, Уставом Озерского городского округа Собрание депутатов Озерского городского округа решает:
1. Внести в решение Собрания депутатов Озерского городского округа от 22.04.2020 N 49 "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Озерском городском округе", следующие изменения:
1) подпункт "а" пункта 1 изложить в следующей редакции:
"а) заключение дополнительных соглашений, предусматривающих отсрочку уплаты арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества, составляющего казну Озерского городского округа (в том числе земельных участков) за апрель-июнь 2020 года, на срок, предложенный такими арендаторами, но не позднее 31 декабря 2021 года, в течение 7 рабочих дней со дня поступления обращений:
- арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства,
- застройщиков, осуществляющих жилищное строительство на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Озерский вестник" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Собрания депутатов |
А.А. Кузнеченков |
Глава Озерского городского округа |
Е.Ю. Щербаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 16 июля 2020 г. N 110 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов Озерского городского округа от 22.04.2020 N 49 "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Озерском городском округе"
Вступает в силу с 30 июля 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Озерский вестник" от 30 июля 2020 г. N 43