Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 6 июля 2020 г. N ЕД-7-8/423@ "Об утверждении формы, формата, порядка заполнения и порядка представления согласия налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговые органы вправе не чаще одного раза в квартал информировать плательщиков и налоговых агентов о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений или электронной почты. Для этого необходимо получить письменное согласие лица на информирование.

ФНС утвердила форму и электронный формат такого согласия, порядок его заполнения и представления. Согласие можно подать лично, направить по почте, через ТКС или личный кабинет налогоплательщика.

Приказ вступает в силу с 1 декабря 2020 г.


Приказ Федеральной налоговой службы от 6 июля 2020 г. N ЕД-7-8/423@ "Об утверждении формы, формата, порядка заполнения и порядка представления согласия налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 августа 2020 г.

Регистрационный N 59150


Вступает в силу с 1 декабря 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 августа 2020 г. N 0001202008040047


Приказом ФНС России от 30 ноября 2022 г. N ЕД-7-8/1135@ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.