Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 августа 2020 г. N ВД-3-20/5634@ "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При совершении расчетов организации и ИП обязаны применять ККТ. Касса используется в момент расчетов лицом, который получает и выплачивает денежные средства за товары, работы и услуги.

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Закон запрещает несанкционированный доступ третьих лиц к ККТ, программным, программно-аппаратным средствам в составе техники и ее фискальному накопителю.

Санкционированный доступ третьих лиц к ККТ разрешен, в т. ч. передача им кассы, однако это не освобождает организацию или ИП от предусмотренных законом обязанностей и ответственности за их неисполнение.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 августа 2020 г. N ВД-3-20/5634@ "О рассмотрении обращения"

 

Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 15-21 сентября 2020 г. N 34, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 31 августа 2020 г. N 17