Постановление Администрации города Райчихинска Амурской области
от 21 июня 2016 г. N 344
"О внесении дополнений и изменений в административный регламент по исполнению муниципальной услуги "Предоставление информации, прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над определенной категорией граждан (лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными)"
В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 01.12.2014 года N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи ратификацией Конвенции о правах инвалидов" и на основании письма министерства труда и социальной защиты Российской Федерации N 13-6/10/В-9922 от 25.12.2015
постановляю:
1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации, прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над определенной категорией граждан (лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными", утвержденного постановлением главы города Райчихинска N 510 от 29.05.2014 (далее административный регламент) следующие дополнения и изменения:
1.1. Подраздел "Требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальные услуги, услуги организации, участвующей в предоставлении муниципальной услуги, к местам ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления муниципальной услуги" раздела 2 "Стандарт предоставления муниципальной услуги" административного регламента дополнить пунктами 2.18.1., 2.19.1. следующего содержания:
- "2.18.1. Для беспрепятственного получения услуги, в администрации города Райчихинска инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла - коляски и собак проводников) обеспечены следующие условия:
- беспрепятственный доступ к зданию администрации города Райчихинска, в котором предоставляются услуги, а также беспрепятственного пользования транспортом, средствами связи и информации;
- возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположено здание администрации города Райчихинска, в котором предоставляются услуги, а также входа в такие объекты и выхода из них, посадка в транспортное средство и высадка из него, в том числе с использованием кресла - коляски;
- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;
- надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к зданию администрации города Райчихинска, в котором предоставляются услуги, и к услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;
- дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно - точечным шрифтом Брайля;
- допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
- допуск собаки - проводника в администрацию города Райчихинска, в которой предоставляются услуги;
- оказание инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами";
- "2.19.1. Для беспрепятственного получения услуги, на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Амурской области инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла - коляски и собак проводников) обеспечены следующие условия:
- беспрепятственный доступ к зданию МФЦ, в котором предоставляются услуги, а также беспрепятственного пользования транспортом, средствами связи и информации;
- возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположено МФЦ, в котором предоставляются услуги, а также входа в такие объекты и выхода из них, посадка в транспортное средство и высадка из него, в том числе с использованием кресла - коляски;
- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;
- надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к зданию МФЦ, в котором предоставляются услуги, и к услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;
- дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно - точечным шрифтом Брайля;
- допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
- допуск собаки - проводника в МФЦ, в котором предоставляются услуги;
- оказание инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами";
1.2 в абзаце 2 пункта 1.4. подраздела "Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги" раздела 1 "Общие положения" административного регламента слова "ул. Коммунистическая, 37" заменить словами "ул. Музыкальная, 33";
1.3 в абзаце 5 пункта 1.4. подраздела "Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги" раздела 1 "Общие положения" административного регламента слова "www.rayhichinsk.ru" заменить словами "райчихинск-мо.рф".
2. Приложение 1 к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в муниципальной газете "Вести Райчихинска" и подлежит размещению на официальном сайте города Райчихинска.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города Райчихинска по социальным вопросам И.Г. Касьянову.
Глава города Райчихинска |
В.Ф. Радченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Райчихинска Амурской области от 21 июня 2016 г. N 344 "О внесении дополнений и изменений в административный регламент по исполнению муниципальной услуги "Предоставление информации, прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над определенной категорией граждан (лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными)"
Вступает в силу после официального опубликования
Текст постановления опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации города Райчихинска Амурской области от 15 июля 2016 г. N 453
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления