Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", и п. 4 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Коми утвержденных постановлением Правительства Республики Коми от 15 июня 2017 г. N 315 "Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Коми и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Коми и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми" и в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах в летний период, администрация муниципального района "Троицко-Печорский", постановляет:
1. Утвердить Перечень мест массового отдыха людей у воды с ограничением "купаться запрещено" на территории муниципального района "Троицко-Печорский", согласно приложения.
2. Сектору по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям администрации муниципального района "Троицко-Печорский" для обеспечения безопасности населения на водных объектах района:
- организовать изготовление щитов и знаков согласно Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Коми утвержденных постановлением Правительства Республики Коми от 15 июня 2017 г. N 315;
- обеспечить, через единую дежурно-диспетчерскую службу администрации муниципального района "Троицко-Печорский", своевременное информирование организаций и населения о прогнозах опасного изменения в гидрометеорологической обстановке;
- организовать совместные патрулирования с представителями Троицко-Печорского участка ГИМС, ОМВД России и ОВО по Троицко-Печорскому району в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах в летний период;
- регулярно, посредством сайта администрации муниципального района "Троицко-Печорский", сайтов администраций сельских поселений, газеты "Заря", информировать население о ситуации на водных объектах на территории района.
3. Рекомендовать Троицко-Печорскому аварийно-спасательному отряду:
- организовать патрулирование на месте массового отдыха (междуречье р. Печора и р. Мылва);
- при организации патрулирования предусмотреть обеспечение моторными лодками, спасательными кругами и "концами Александрова", а также необходимыми медикаментами для оказания первой помощи пострадавшим у воды.
4. Рекомендовать ОМВД по Троицко-Печорскому району обеспечить охрану общественного порядка в период массового отдыха людей в местах указанных в Перечне.
5. Начальнику Управления образования администрации муниципального района "Троицко-Печорский" в период детской оздоровительной кампании организовать проведение разъяснительной профилактической работы с несовершеннолетними, в том числе посредством дистанционных технологий (через группы в социальных сетях, мессенджеры и т.д.) - распространение информационных материалов для детей и родителей (законных представителей) по профилактике чрезвычайных ситуаций в быту, во время отдыха и оздоровления (правила поведения при купании).
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).
Глава муниципального района |
А.Н. Целищев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального района "Троицко-Печорский" Республики Коми от 7 июля 2020 г. N 07/841 "Об утверждении мест массового отдыха у воды людей на территории, прилегающей к водным объектам муниципального района "Троицко-Печорский"
Вступает в силу со дня официального опубликования
Текст постановления опубликован не был