Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Порядок вручения памятной медали "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе"

Приложение

 

УТВЕРЖДЕН
приказом Федерального агентства
по делам молодежи
от 6 июля 2020 г. N 180

 

Порядок
вручения памятной медали "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе"

 

1. Порядок вручения памятной медали "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" (далее - Порядок, медаль) разработан на основании распоряжения Президента Российской Федерации от 11 июня 2020 г. N 153-рп "Об учреждении памятной медали "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11 июня 2020 г.) и определяет процедуру вручения медали гражданам Российской Федерации и российским организациям, внесшим вклад в подготовку и проведение Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе".

2. Медаль вручается один раз гражданину или организации независимо от количества поданных заявок на получение медали (далее - заявка на получение медали).

3. Заявки на получение медали (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к Порядку) составляются федеральными органами государственной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациями и направляются в Федеральное агентство по делам молодежи.

4. Заявки для получения медали рассматриваются на заседаниях комиссии Федерального агентства по делам молодежи по вопросам организации вручения памятной медали "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" (далее - комиссия). Состав комиссии утверждается приказом Федерального агентства по делам молодежи в количестве не менее 5 (пяти) человек.

5. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи.

6. Основанием для вручения медали является решение комиссии.

7. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствуют не менее 50 (пятидесяти) процентов от состава комиссии.

8. Решения комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равного распределения голосов членов комиссии решающим считается голос председательствующего на заседании комиссии.

9. Граждане и организации, внесенные в заявки для получения медали и получившие большинство голосов членов комиссии, включаются в список награждаемых медалью (далее - список награждаемых).

10. Решения комиссии по результатам заседания оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии.

11. Список награждаемых утверждается приказом Федерального агентства по делам молодежи на основании решения комиссии.

12. Медали и бланки грамот к ним выдаются Федеральным агентством по делам молодежи представителю федерального органа государственной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, организации по доверенности в соответствии со списком награждаемых.

13. Медаль вручается от имени Президента Российской Федерации руководителем федерального органа государственной власти, высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), руководителем организации.

14. Награждаемому вместе с медалью вручается грамота, образец которой утвержден распоряжением Президента Российской Федерации от 11 июня 2020 г. N 153-рп "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11 июня 2020 г.).

15. По итогам вручения медали составляется протокол награждения (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к Порядку) и направляется письмом в Федеральное агентство по делам молодежи.

16. По завершении вручения медалей протоколы награждения подлежат постоянному хранению в Федеральном агентстве по делам молодежи.

17. Дубликаты медали, грамоты к медали в случае их утраты не выдаются.