В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Ямало-Ненецкого автономного округа к совершению коррупционных правонарушений.
2. Признать утратившим силу приказ департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа от 01 июня 2015 года N 96 "О порядке уведомления руководителя департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений".
Директор департамента |
С.В. Юдин |
Утвержден
приказом департамента
гражданской защиты и пожарной
безопасности Ямало-Ненецкого
автономного округа
от 16 апреля 2020 г. N 71
Порядок
уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Ямало-Ненецкого автономного округа к совершению коррупционных правонарушений
1. Настоящий Порядок устанавливает административные процедуры уведомления государственным гражданским служащим Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - гражданский служащий, автономный округ) представителя нанимателя, о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление), а также перечень сведений, содержащихся в уведомлении.
2. Гражданский служащий незамедлительно уведомляет обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
3. Уведомление подается по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
4. При нахождении гражданского служащего в командировке, отпуске, вне места прохождения государственной гражданской службы автономного округа уведомление представляется гражданским служащим представителю нанимателя в течение 1 рабочего дня со дня, в котором они приступили к исполнению должностных обязанностей.
5. В уведомлении указываются:
фамилия, имя, отчество, должность гражданского служащего, направившего уведомление;
все известные сведения о лице, склонявшем гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения;
подробные сведения о коррупционном правонарушении, к совершению которого гражданского служащего склоняли;
способ склонения к совершению коррупционного правонарушения (подкуп, угроза, обман и иное);
дата, время, место склонения к совершению коррупционного правонарушения;
обстоятельства склонения к совершению коррупционного правонарушения (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и иное);
дата составления уведомления;
подпись гражданского служащего, направившего уведомление;
информация об уведомлении органов прокуратуры или других государственных органов об обращении к гражданскому служащему каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.
К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения.
6. Представитель нанимателя в день поступления к нему уведомления, принимает решение о проверке сведений, содержащихся в уведомлении, которое оформляется в форме резолюции.
7. Представитель нанимателя в течение 1 рабочего дня с момента получения уведомления и оформления резолюции о проверке сведений, содержащихся в уведомлении, направляет его в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа для регистрации и проведения проверки.
8. Представитель нанимателя по результатам рассмотрения мотивированного заключения в течение 3 рабочих дней со дня получения мотивированного заключения управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа принимает решение о передаче материалов проверки в уполномоченные государственные органы в соответствии с их компетенцией или об отсутствии оснований для передачи материалов проверки в указанные органы.
9. О принятом решении представитель нанимателя сообщает в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа.
Приложение
к Порядку
уведомления представителя
нанимателя о фактах обращения
в целях склонения государственного
гражданского служащего
Ямало-Ненецкого автономного
округа совершению коррупционных
правонарушений
ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ
_______________________________________
(представителю нанимателя, наименование
должности, Ф.И.О.)
_______________________________________
от ____________________________________
_______________________________________
(Ф.И.О., замещаемая должность)
УВЕДОМЛЕНИЕ
В соответствии со статьей 9 Федерального закона Российской
Федерации от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
настоящим уведомляю об обращении ко мне "__" __________ 20__ г. в "__"
ч. "___" мин.
_________________________________________________________________________
(место обращения)
гр. _____________________________________________________________________
(Ф.И.О.)
в целях склонения меня к совершению коррупционных действий, а именно
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(перечислить, в чем выражается склонение к коррупционным действиям)
Дата "_____" ___________ 20__ г. "___" ч. "____" мин. _______________
(подпись)
Уведомление зарегистрировано
в журнале регистрации
"______" ____________ 20__ г. N _______
_______________________________________
(Ф.И.О., должность ответственного лица)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 апреля 2020 г. N 71 "Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Ямало-Ненецкого автономного округа к совершению коррупционных правонарушений"
Вступает в силу с 18 августа 2020 г.
Текст приказа опубликован на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти ЯНАО (http://www.yanao.ru) 18 августа 2020 г.