Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 19 августа 2020 г. N 264/1949-7 "О Порядке подачи заявления избирателя, участника референдума с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования на выборах и референдумах в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если избиратель или участник референдума не может прибыть в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности и др.), то он вправе подать заявление о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. ЦИК установила порядок подачи такого заявления через личный кабинет на Едином портале госуслуг.

Заявление подается максимум за 9 дней и минимум за 4 дня до даты голосования. Информация о результатах рассмотрения заявления участковой комиссией поступает в личный кабинет на ЕПГУ после обработки средствами ГАС "Выборы" не позднее чем в день, предшествующий дню голосования.

Форма заявления доступна в разделе "Мои выборы".


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 19 августа 2020 г. N 264/1949-7 "О Порядке подачи заявления избирателя, участника референдума с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования на выборах и референдумах в Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2020 г., N 7


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 27 июля 2022 г. N 91/749-8

Изменения вступают в силу с 27 июля 2022 г.