Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 3 августа 2020 г. N 86-КГ20-1-К2 Дело о признании незаконными приказов работодателя об увольнении и о наложении на истца дисциплинарного взыскания, о восстановлении на работе, внесении записи в трудовую книжку передано на новое рассмотрение, поскольку суд оставил без внимания факт непредставления работодателем в материалах дела доказательств, свидетельствующих о том, что при принятии им решения о наложении на истца дисциплинарного взыскания в виде увольнения учитывались тяжесть вменяемого ему в вину дисциплинарного проступка и обстоятельства, при которых он был совершён, а также предшествующее поведение истца, его отношение к труду

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд восстановил работника, уволенного за неоднократное нарушение трудовых обязанностей, так как были нарушены требования к форме приказа об увольнении. Суд апелляционной инстанции отменил это решение, указав, что ТК не содержит требований к такому приказу.

Однако Верховный Суд РФ направил дело на пересмотр. В приказе об увольнении нет сведений о конкретном проступке, послужившем поводом для наказания. Не названы обстоятельства его совершения. Не указан временной промежуток со дня предыдущего проступка для подтверждения неоднократности нарушения. Нет ссылки на документы, послужившие основанием для увольнения.

 

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 3 августа 2020 г. N 86-КГ20-1-К2

 

Текст определения опубликован не был