Судья Суда по интеллектуальным правам Мындря Д.И.
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Ларченковой Э.В.
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление иностранного лица TB Digital Services GmbH (OskarSchlemmer 19-21, 80807 M
nchen (DE))
к иностранному лицу - закрытому акционерному обществу "Армхолдинг" (ул. Теряна, стр. 69, Республика Армения, г. Ереван, регистрационный номер 273.120.862505, ИНН 02637286) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 314489 в отношении услуг 35, 36-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Лица, участвующие в деле извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, их представители не явились. Суд счел возможным провести предварительное судебное заседание в их отсутствие в порядке статей 121-123, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо TB Digital Services GmbH (далее - компания) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с иском к иностранному лицу - закрытому акционерному обществу "Армхолдинг" - о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 314489 в отношении всех услуг 35-го, 36-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 20.07.2020 предварительное судебное заседание по рассмотрению заявления компании отложено на 17.08.2020.
До предварительного судебного заседания от истца и ответчика поступили ходатайства об отложении предварительного судебного заседания в связи с ведением переговоров по урегулированию спора.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В связи с необходимостью предоставления истцу и ответчику времени для проведения переговоров по мирному урегулированию спора, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить предварительное судебное заседание по делу СИП-73/2020 на 12 октября 2020 года на 13 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
Судья |
Д.И. Мындря |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.