Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Погадаева Н.Н.,
судей Рогожина С.П., Четвертаковой Е.С.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Грищенко А.А.
рассматривал в судебном заседании исковое заявление иностранного лица - Mars Incorporated (6885 Elm Street, McLean, Virginia 22101-3883, USA) к обществу с ограниченной ответственностью "Продукты питания холдинг" (ул. Новослободская, д. 39, стр. 3, комн. 5, Москва, ОГРН 1027739293471) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 217862 и N 224002.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская набережная, д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании приняли участие представители:
от иностранного лица - Mars Incorporated - Гуляева Н.С. и Семенова Е.А. (по доверенностям от 6.02.2018 и от 17.08.2020 77 АГ 4904149);
от общества с ограниченной ответственностью "Продукты питания холдинг" - Каровайчик Д.В. (по доверенности от 31.07.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо - Mars Incorporated обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Продукты питания холдинг" (далее - общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 217862 и N 224002 в отношении товаров 05-го и 31-го классов МКТУ, а также услуг 42-го класса МКТУ "ветеринарная служба; разведение животных; уход за животными; клиники; консультации профессиональные [не связанные с деловыми операциями]; реализация товаров; снабжение продовольственными товарами".
В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).
До судебного заседания от ответчика поступили письменные пояснения, отзыв, а также доказательства использования спорных товарных знаков.
Представителем истца было заявлено ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки своей правовой позиции по указанным документам.
Учитывая, что данные документы не были направлены ответчиком заблаговременно в адрес суда и лиц, участвующих в деле, суд считает необходимым отложить судебное заседание с целью соблюдения прав и законных интересов истца на судебную защиту.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание на 24 сентября 2020 года 10 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал N 3.
2. Ответчику в срок до 17.09.2020 представить систематизированную правовую позицию относительно использования спорных товарных знаков со ссылками на конкретные доказательства и листы дела по каждому товару и услуги, в отношении которых истцом подано исковое заявление о досрочном прекращении их правовой охраны.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее чем за пять рабочих дней до начала судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Председательствующий судья |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
С.П. Рогожин |
Судья |
Е.С. Четвертакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.