Распоряжение Главы Республики Калмыкия от 18 августа 2020 г. N 237-рг
В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлениями Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации", от 7 октября 2019 года N 1297-53 "О порядке приведения в готовность гражданской обороны", приказом МЧС России от 27 марта 2020 года N 216 дсп "Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны)":
1. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по разработке планов гражданской обороны и защиты населения и планов приведения в готовность гражданской обороны.
2. Правительству Республики Калмыкия:
2.1. разработать и согласовать: план гражданской обороны и защиты населения Республики Калмыкия; план приведения в готовность гражданской обороны Республики Калмыкия;
2.2. организовать контроль за разработкой, согласованием и утверждением планов гражданской обороны и защиты населения органов местного самоуправления и организаций, планов приведения в готовность гражданской обороны органов местного самоуправления и организаций, а также обеспечить контроль за доведением сигналов гражданской обороны и разработкой инструкций по действиям дежурных служб органов местного самоуправления и организаций при получении сигналов по гражданской обороне.
3. Рекомендовать главам районных муниципальных образований Республики Калмыкия и Главе Администрации города Элисты:
3.1. утвердить в установленном порядке до 10 сентября 2020 года: план гражданской обороны и защиты населения муниципальных образований Республики Калмыкия; план приведения в готовность гражданской обороны муниципальных образований Республики Калмыкия;
3.2. организовать контроль за разработкой, согласованием и утверждением планов гражданской обороны и защиты населения подведомственных организаций и организаций, расположенных на территории соответствующего муниципального образования, планов приведения в готовность гражданской обороны подведомственных организаций и организаций, расположенных на территории соответствующего муниципального образования, а также обеспечить контроль за доведением сигналов гражданской обороны и инструкций по действиям дежурных служб органов местного самоуправления и организаций, расположенных на территории соответствующего муниципального образования, при получении сигналов по гражданской обороне.
4. Рекомендовать руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организациям, отнесенным в установленном порядке к категориям по гражданской обороне:
4.1. утвердить в установленном порядке до 10 сентября 2020 года: план гражданской обороны и защиты населения; план приведения в готовность гражданской обороны;
4.2. обеспечить наличие сигналов гражданской обороны и инструкции по действиям дежурных служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне.
5. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Республике Калмыкия оказать методическую помощь при разработке соответствующих планов гражданской обороны и защиты населения и планов приведения в готовность гражданской обороны.
Глава Республики Калмыкия |
Б. Хасиков |
г. Элиста
18 августа 2020 г.
N 237-рг
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Главы Республики Калмыкия от 18 августа 2020 г. N 237-рг
Вступает в силу с 18 августа 2020 г.
Текст распоряжения опубликован в газете "Хальмг Унн" от 22 августа 2020 г. N 128, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 августа 2020 г. N 0800202008250003